Внутренняя планировка дома

Внутренняя планировка дома

151
0

Планирование внутренних помещений начинаю обдумывать еще в момент, когда только совершается проектирование фундамента под разделительные и несущие перегородки. Благодаря этому Вы сможете значительно сэкономить затраты как финансовых средств, так и времени.

Этот этап проектирования очень важен, поскольку именно от этого процесса будет зависеть комфорта у удобства проживания в Вашем жилье. Для начала обратите внимание на те факторы, которые способны повлиять на принятые решения, касающиеся дальнейшей планировки жилья.

Первое, что необходимо сделать – это сверить вашу индивидуальную планировку со всеми гигиеническими и строительными нормами. Известно, что для нормальной жизнедеятельности человеческого организма объем воздуха должен составлять двадцать пять кубичных метров. Этот показатель и регламентирует нормы, которым необходимо следовать.

Что касается высоты потолка, то среднестатистическая цифра составляет три метра (если речь идет о внутренней части помещения), при этом минимальная площадь должна быть равна девяти квадратным метрам на одну особь. При проектировании внутреннего помещения, принимают во внимание расположение источников, которые отвечают за природное освещение.

Идеальным вариантом также является, когда формы всех существующих комнат проектируются соответственно определенным пропорциям. Двухуровневые дома считаются наиболее комфортными и удобными для проживания. Исходя из этого, мы все чаще можем встретить строительство двухэтажных коттеджей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ