Особенности и места размещения бра для ванной комнаты

Особенности и места размещения бра для ванной комнаты

182
0

imageОсвещение требуется во всех помещениях независимо от их назначения. Однако именно назначение комнаты определяет выбор приборов освещения.

Ванная комната является помещением с особыми условиями, поэтому перед выбором бра нужно внимательно изучить характеристики этого вида светильников, сопоставляя их с условиями эксплуатации.

Критерии выбора

Повышенный уровень влажности и постоянная смена температуры предъявляют особые требования к предметам интерьера ванной комнаты. В частности бра для ванной комнаты должны иметь следующие характеристики:

  1. Устойчивость к высокой влажности.
  2. Сохранение формы при сильном нагревании.
  3. Полностью герметичный корпус, исключающий проникновений воды к электрическим проводам.
  4. Яркое освещение, позволяющее осуществлять различные гигиенические процедуры.

Место размещения бра

Правильное расположение приборов освещения очень важный момент, так как бра может выступать в качестве основного и дополнительного источника света. В большинстве случаев бра устанавливают в непосредственной близости от зеркала.
Над зеркалом устанавливают горизонтальные бра или с направленным свечением. В этом случае важно понимать, что свет должен быть комфортным для глаз, чтобы утренние процедуры стали приятными.

Сбоку от зеркала размещают бра в паре, при этом предпочтительнее использовать квадратные зеркала. Одиночные приборы освещения могут дать искаженное отражение в зеркале.

Напротив зеркала бра размещают очень редко. Дело в том, что при утренних процедурах свет от бра будет заслоняться, доставляя определенные неудобства. Хотя стоит отметить, что такое расположение светильника позволяет получить более рассеянный и мягкий свет в ванной комнате.

Советы по выбору

Прежде чем купить светильники в ванную на ceh5.com.ua/osveshchenie/svetilniki/svetilniki-v-vannuu или в магазине следует изучить важные рекомендации профессионалов:

  1. Светильник нужно приобретать из материалов, устойчивых к поражению гнилью и ржавчиной.
  2. Не рекомендуется приобретать в ванную светильники с не традиционным освещением, чтобы отражение человека не искажалось в зеркале.
  3. Место расположения светильника нужно подбирать с учетом специфики получаемого света.
  4. Бра или светильник другого типа должны сочетаться с интерьером оформления ванной комнаты.
  5. При выборе лучше отдать предпочтение приборам с выключателем, размещенным в непосредственной близости к светильнику.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ