Правила создания дизайна интерьера дома в скандинавском стиле

Правила создания дизайна интерьера дома в скандинавском стиле

164
0

imageСкандинавский стиль нравится многим потребителям, с учетом того, что в последнее время он стремительно набирает обороты, можно констатировать тот факт, что многие хотят ощущать его лаконичность и уют на протяжении длительного времени.

Самый распространенный вариант обустройства дома в скандинавском стиле – это заказать дизайн интерьера дома на сайте, где вы сможете посмотреть варианты расцветки и мебели, которая вам подойдет.

Характерными особенностями, подчеркивающими принадлежность дизайна к скандинавскому стилю являются такие факторы:

  • мебель;
  • отделка стен;
  • полы;
  • освещение.

Давайте рассмотрим каждый из них по подробнее.

Правила создания дизайна в скандинавском стиле

  1. Мебель. Для этого интерьера характерна простота, лаконичность и незатейливость форм, сочетающаяся с удобством. Скандинавский стиль предпочитает мебель из натурального дерева (бук, береза, сосна), в крайнем случае, подойдут предметы интерьера из гнутой фанеры. Как нельзя лучше в интерьер впишется мебель бывшая в моде в 50-60-х годах.
  2. Отделка стен этого стилистического направления предпочитает простоту и простор. Вы можете просто хорошо оштукатурить стены и покрасить их в белый цвет. Но скандинавский стиль допускает еще светлые оттенки, практически всех цветов, например, светло-голубой, светло-зеленый, светло-серый. У вас есть возможность поэкспериментировать.
    Хорошо будут смотреться обои с растительным рисунком, которыми можно оклеить одну стену, на которой требуется акцентировать внимание. Очень хорошо в этом интерьере смотрится кирпичная кладка.
  3. Полы для скандинавского стиля выполняются из древесины белых оттенков. Это может быть бук, береза, сосна и т.п. Можно, как вариант, использовать ламинат светлых оттенков.
    Для ванной и кухни подойдет керамическая плитка. В качестве напольного покрытия могут служить домотканый ковры или мохнатая шкура.
  4. Освещение для данного стиля больше подойдет естественное, иначе белые стены будут выглядеть как больничные. Окна должны быть большими и, по возможности, без занавесок. Если это вариант неприемлем для вас, то нужно отдать предпочтение полупрозрачным, легким тканям.

В вечернее время суток не обойтись без искусственного освещения, поэтому стоит предусмотреть и гармонично вписать в интерьер дома 3 вида искусственного освещения:

  • люстру или потолочный светильник;
  • торшер, настольную лампу или бра;
  • декоративное освещение, создающее уют.

Как вы уже убедились, этот стиль, несмотря на его сдержанность достоин внимания, так как создает тепло и уют в вашем доме.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ