Отделка санузла: какой цвет выбрать

Отделка санузла: какой цвет выбрать

119
0

По желанию санузел можно сделать просторным, раздельным или совмещенным, однако что бы вы ни предприняли, главное, чтобы данное место было красивым и комфортабельным.

Отделка туалета и ванной должна гармонировать с общим стилем всей квартиры, быть не только функциональной, но и простой в уходе.

Определитесь с цветовой гаммой, если ваше жилище оборудовано туалетом и ванной раздельно, то оформить их можно в разных цветовых гаммах и стилях. Для общего помещения лучше выбирать сантехнику в комплекте. Небольшую ванную лучше будет оформить в пастельных тонах, а просторное – более темным или же можете сконцентрировать свое внимание на контрастах.

Красиво смотрится комбинация яркого и светлого цвета. В маленьком туалете можете пол сделать оранжево-насыщеным и в тон ему выложить геометрический узор. А классические черно-белые цвета имеют слишком театральный и нарочитый вид. Выберите материалы, для совмещенного узла прекрасным вариантом будет плитка, а чтобы избежать травм пол покройте матовой керамикой, которая не скользит и имитирует камень. Стены неплохо будут выглядеть, если оформить их тонированными блоками из стекла, способными придать такому помещению воздушности и легкости или глазурованной плиткой.

Стильно будет выглядеть отделка деревом, которую заранее нужно обработать водоотталкивающей пропиткой, чаще всего данные панели используются для отделки стен снизу. Верх можете покрыть светлой краской соответствующего тона, стык задекорировать декоративным молдингом. Однако, проще и быстрее всего – это покрыть стены водоэмульсионной краской. Вам достаточно будет нескольких часов для изменения помещения и, не прибегая к большому ремонту. Нужно только перед нанесением краски стены выровнять, а затем покрыть средством, которое защитит стены от плесени. Точно также можно поступить и с потолком.

И об освещении. В санузле лучше использовать точечные светильники или матовые (закрытые) плафоны. Пол застелите небольшими мягкими ковриками и чтобы они гармонировали с одним из отделочных элементов. Дополнительные аксессуары – банные полотенца, халаты постарайтесь выдержать в единой цветовой гамме. Излишняя яркость в маленьком помещении недопустима.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ