ПИК подвёл промежуточные итоги перехода на электронный документооборот

ПИК подвёл промежуточные итоги перехода на электронный документооборот

211
0

Раздел: Новостройки и строительство / Санкт-Петербург

ПИК подвёл промежуточные итоги перехода на электронный документооборот ПИК подвёл промежуточные итоги перехода на электронный документооборот

image Распечатать публикацию

image Добавить в закладки

Масштабный переход на электронный документооборот (ЭДО) проводится в рамках реализации стратегии по диджитализации бизнеса ПИК. Запуск проекта состоялся в феврале 2018 года, активная фаза внедрения стартовала в августе 2018 года.

С этого момента ПИК не только перевёл большое количество документов в полностью электронный вид, но и стал партнёром СКБ Контур, ведущего разработчика онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса. Девелопер запустил Сервисный центр, предполагающий самостоятельное обслуживание контрагентов и компаний холдинга в вопросах электронного документооборота.

Павел Смирнов, руководитель продукта Документооборот в ПИК Digital: «Благодаря интеграции с корпоративной системой документооборота мы сократили срок обработки первичных документов до 3 рабочих дней, обеспечив автоматическую передачу данных в учётную систему. Переход на ЭДО позволил исключить ручной ввод электронных документов бухгалтерией, сократив до 50% времени бухгалтерского учета, а также перевести бухгалтерию по вопросам стройки и административно-хозяйственным расходам в дистанционный формат».

Сергей Фуксман, технический директор ПИК Digital: «ПИК активно развивает собственные цифровые продукты. Перевод технического, юридического и финансового документооборота в электронный вид позволяет не только добиться максимальной прозрачности бизнес-процессов, но и значительно ускорить их. Наш проект по переходу на электронный документооборот — единственный в своем роде в строительной сфере: на данный момент он является самым масштабным и быстрым. Мы не только перешли на электронное подписание документов, но и строим поверх дополнительную автоматизацию: это контроль корректности актов, сокращение числа участников в процессе согласования документов, расчёты с подрядчиками, автоматическая генерация платежей и так далее».

Современные решения ПИК по переходу на систему ЭДО уже получили признание в бизнес-среде. Так, в апреле 2019 года девелопер стал обладателем премии «ПРО ЭДО» в номинации «Про успех: проект года» за комплексный подход и инновационные разработки в области электронного документооборота.

Дата публикации: 12:41 15 мая 2019

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ