Планировка дачного участка

Планировка дачного участка

151
0

Для того, чтобы наилучшим образом распланировать зоны, отведенные для сада, огорода и дома на вашем дачном участке, рекомендуем воспользоваться следующими рекомендациями.

1. На северной части земельного участка лучше всего поместить дом, сарай и другие пристройки. Не стоит их «растягивать» по всей территории, это может помешать обустройству других зон.  Чтобы придать дому романтический вид, окружите его хвойными или вьющимися растениями. Если же ваш дом с верандой, то лучше всего разместить все на южной стороне, а не на северной.

2. Садово-огородная зона не должна отделяться от остальных. Разные плодовые деревья можно высадить, как у дома, так и по всему периметру вашего земельного участка.  Выбирая деревья для посадки, продумайте не только то, нравится ли вам это дерево и необходимо ли, но еще учтите его декоративные особенности.

Если с умом подойти к этому вопросу, то вы получите богатый урожай со своих плодово-ягодных деревьев и украсите двор. Огород же лучше всего сделать не далеко от зоны, предназначенной для отдыха. При желании можете отгородить эти зоны друг от друга небольшим заборчиком.

3. Оформляя зону отдыха, вы можете, полностью положится на свое воображение и желания. Интересным вариантом будет установка беседки, где хозяйка дома сможет спрятаться от жаркого солнца или дождя. Вокруг беседки можно распустить дикий виноград, который будет органично сочетаться с беседкой и придаст ей еще более романтичный вид. Кроме того, не забудьте сделать несколько клумб с пестрыми цветами или небольшой пруд.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ