Пластиковый плинтус: этапы монтажа

Пластиковый плинтус: этапы монтажа

157
0

Все большей, в нынешнее время, пользуются популярностью и спросом практически недавно изобретенный и поступивший в продажу пластиковый плинтус, поскольку данный вид плинтуса является хорошей и главное качественной альтернативой такому же элементу интерьера из древесины.

Монтаж плинтуса

Пластиковые плинтуса довольно легко монтировать, к тому же их внутреннюю часть можно использовать как кабель-канал. В такой кабель-канал можно спрятать разнообразную проводку от бытовых и других электроприборов.

В отличие от деревянного плинтуса, пластиковый можно монтировать, как с помощью саморезов, так и просто прикрепить специальным клеем или гвоздями к углу. Если поверхность стены, к которой будет в дальнейшем крепиться плинтус, выполнена из гипсокартона, то его монтаж можно производить, используя саморезы. Но если стены бетонные и вы точно не знаете, где располагаются кабеля электрической проводки, то целесообразнее прикрепить пластиковые плинтуса на специальный клей, который называют еще, как «жидкие гвозди».

Можно также облагородить внутренние и внешние углы, путем использования фурнитуры, которая позволяет соединить плинтус незаметно и довольно таки оригинально. Начинать монтаж плинтусов нужно от дверей и продолжать двигаться постепенно по всему периметру определенного помещения.

Сначала на один конец плинтуса установите специальную заглушку и отрежьте плинтус необходимой вам длины, при этом учитывая расстояние от ближайшего угла к наличнику дверей. Затем, на другой конец устанавливается, либо соединительная заглушка, либо внутренний или наружный угол, после чего плинтус можно основательно прикрутить к стене.

Также крепятся все пластиковые плинтуса, по всему периметру помещения. Однако, если монтаж пластикового плинтуса производится посредством закручивания саморезов, то сначала нужно вынуть заглушку, которая закрывает кабель-канал, ввернуть саморез, забить гвоздь. После завершения крепежа плинтуса и проводки кабеля, заглушку установить на место. Этим самым скрываются места крепления и проводка электрического кабеля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ