Подготовка стен под оклейку обоями

Подготовка стен под оклейку обоями

141
0

Относительно просто своими руками подготовить стены под будущую оклейку обоями, вам нужно будет всего лишь немного сноровки и каплю терпения, в итоге вы будете иметь прекрасный косметический ремонт, сделанный своими силами, не прибегая к лишним затратам.

Первое, что нужно вам сделать – это подготовить помещение, то есть вынести все лишнее, что будет мешать потом при проведении ремонта. Если площадь помещения позволяет, то можете поставить в центре комнаты всю мебель и накрыть ненужными тряпками либо газетами. Позаботьтесь о поле и плинтусе, закройте их также газетами, скрепив их между собой малярным скотчем, чтобы они не разлетелись от нечаянного сквозняка.

Стены освободите от старых обоев, если их слой держится довольно крепко на стене либо очень толстый, то тот участок смочите хорошо теплой водой и немного подождите, пока намокнет клей и бумага, а затем возьмите металлический шпатель и удалите их. Далее уберите в помещении мусор, с этим поможет компания musor-v-spb.ru, потом начинайте шпатлевать стены. В большинстве случаев под старыми обоями обнаруживаются небольшие трещины, неровности и маленькие ямки, и справиться с данной проблемой вам поможет шпатлевка.

Работа состоит из 2-х этапов. Первое что нужно сделать – это возьмите маленький шпатель и с его помощью заполните шпатлевки трещины и крупные пустоты. После того, как «подремонтированные» участки высохнут, оставшейся шпатлевкой, если в этом есть необходимость, выровняйте всю поверхность стены, чтобы данная работа была произведена правильно, воспользуйтесь уровнем.

И на втором этапе грунтовкой покройте поверхность, данный состав нанесите на уже высохшую полностью стену в один или два слоя (все должно быть указано в инструкции). Грунтовка необходима для того, чтобы нанесенный клей имел лучшее сцепление с поверхностью.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ