Плюсы и правила установки натяжного потолка, оборудованного каркасом

Плюсы и правила установки натяжного потолка, оборудованного каркасом

163
0

Натяжные потолки с каркасом являются отличной альтернативой обычным потолкам, так как могут скрыть различные дефекты потолочной поверхности без потери высоты комнаты со зрительной точки зрения.

alt

За счет большого количества различных материалов, которые применяются при создании данных потолков, можно добиться необходимого результата быстро и воплотить в жизнь абсолютно любое дизайнерское решение в рамках интерьера определенного жилого помещения.

Также можно заказать натяжные потолки в Санкт-Петербурге, что будет очень выгодным и правильным решением. Для того, чтобы выбрать максимально точно рассматриваемые потолки следует отметить их основные плюсы и основные правила монтажа.

Достоинства натяжных потолков с каркасом

Данные потолки обладают больших количеством достоинств, которые необходимо отметить, для того, чтобы их правильно выбрать в будущем. В частности к ним относятся:

  • максимальная экономия времени на проведение строительных и ремонтных работ;
  • эстетичный вид, за счет идеальной ровной поверхности;
  • высокий уровень долговечности и надежности;
  • высокий уровень безопасности;
  • разнообразие дизайнерских решений  в отношения оформления рассматриваемых потолков;
  • высокий уровень практичности;
  • высокий уровень защиты потолков от влаги, тепловой и шумовой изоляции;
  • психологический аспект — данные потолки за счет богатой цветовой и графической гаммы могут нести расслабляющий эффект, что будет весьма полезным в условиях современного жизненного ритма.

Основные правила монтажа натяжных потолков с каркасом

В состав каркаса для потолка натяжного вида по общему правилу входят профили разделительного типа, отбойники и профили для перехода уровня. Стоит отметить, в помещении, где планируется установка рассматриваемого потолка, температура воздуха должна быть не ниже 40 градусов по Цельсию. Само потолочное полотно при помощи специального строительного фена или тепловой пушки разогревается от 50 до 60 градусов.

Для того, чтобы при монтаже данного потолка установить все необходимые осветительные приборы, используются специальные крепления промежуточного вида. Светильники могут быть абсолютно любыми, но их мощность не должна достигать, если прибор в виде лампы накаливания – 60 Вт, а если это светильник галогенного вида то 36 Вт.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ