Подключение бензогенератора к сети дома: назначение, устройство и схема подключения

Подключение бензогенератора к сети дома: назначение, устройство и схема подключения

165
0

Владельца современных загородных домов все чаще обеспокоены вопросом обеспечения своего жилища автономным источником электропитания.

image

Бесперебойная работа электрических приборов играет важную роль в жизни человека, который напрямую зависит от них. Для комфортной и безопасной жизни в частном доме рекомендуется приобрести аварийный генератор, который может работать на бензине, в редких случаях в качестве топлива выступает дизельное или же газ.

Самыми востребованными моделями считаются бензиновые генераторы с мощностью до 5кВт. Специалисты рекомендуют остановить свои поиски и выбрать бензогенератор у компании Альтернатива, которая имеет огромный опыт в сфере решения вопросов энергоснабжения и предлагает последующее техническое обслуживание и профессиональный сервис.

Виды подключение генератора

При внезапном отключении электроэнергии ключевым фактором остается время, в течение которого необходимо как можно оперативнее подключить аварийный источник питания. Исходя из этого условия, тип подключения подразделяется на:

  • осуществление подключения     посредством использования розетки —     это экстренный и простой метод, однако     специалистами не рекомендуется часто     им пользоваться в виду отключения     вводного автомата и увеличения нагрузки     на провод.
  • подключить генератор с     помощью перекидного рубильника — самый     безопасный способ, при котором стоит     обеспечить однофазную сеть двухполюсным     рубильником, а трехфазную — рубильником     с четырьмя полюсами.

Основные схемы подключения

Подключение напрямую зависит от того, где расположен электрический щит и установлен электросчетчик. Необходимо использовать такую схему подключения, которая бы могла обеспечить автономное существование питающихся напряжением элементы электрической сети и бензогенератора.

Чаще всего применяется автоматический блок ввода резерва, чем короче провода и кабели в схеме, тем проще ее реализовать на практике. Поэтому опытными мастерами настоятельно рекомендуется продумать заранее месторасположение всех элементов цепи и обеспечить их рациональность.

Такая схема хоть и влечет за собой большие денежные траты, однако пользуется спросом. Также систему АВР можно доработать самостоятельно, внедрив туда реле времени.

Ни чуть не хуже представляет собой вариант с ручным переключением. Перекидные рубильники выполняются в виде компактных устройств и позволят сэкономить бюджет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ