Вентфасад из профлиста: преимущества и технология монтажа

Вентфасад из профлиста: преимущества и технология монтажа

384
0

Профлист является популярным строительными материалом. При небольшом весе он отличается высоким уровнем прочности, устойчивостью к статическим, динамическим нагрузкам.

image

Также в перечень преимуществ, входят привлекательные внешние данные и длительный срок службы.

Особенности

Современный профиль изготавливается из высококачественной оцинкованной стали, покрытой антикоррозийным, защитным составом. Особая конструкция позволяет ремонтировать фасад с минимальными затратами на рабочий персонал, комплектующие и проводить монтаж в любое время года. Найти бригаду и заказать ремонт фасада можно на poslugy.ua/ru/kyiv/remont-kvartyr-ta-budynkiv/.

Вентфасад из профлиста эффективно используется в сейсмически опасных зонах и для создания сложного дизайна. Они повышают звукоизоляционные качества здания и не создают дополнительной нагрузки на стены строения. Минимальный срок эксплуатации составляет 50 лет.

Правила установки

Перед тем как прикрепить профильный настил к поверхности необходимо провести ряд важных мероприятий, которые создают функциональную многослойную базу. Вентилируемый фасад создается из следующих основных уровней:

  1. Несущий каркас.
  2. Изоляционные элементы.
  3. Защитный слой.

Для крепления деталей и организации силовой связки применяются направляющие профили, кронштейны, саморезы, метизы. Особая технология наслоения необходима для того, чтобы качественно работала изоляция, и производилось эффективное проветривание мест расположенных за обшивкой.

Правильная циркуляция воздуха поможет избежать появления плесени, грибка и увеличит срок службы стеновой основы.

Этапы монтажа

Установка вентфасада из профлиста производится следующим образом:

  1. Предварительно на поверхность строения крепятся кронштейны, необходимые для создания каркаса (обрешетки).
  2. Укладывается слой утеплителя, который покрывается пленкой, создающей барьер для ветра.
  3. По периметру фасада посредством металлопрофиля создается обрешетка. Материал располагается в вертикальном и горизонтальном направлении.
  4. Проводится обшивка готового каркаса профильным листов.

Важно укладывать один профлист на другой внахлест двигаясь снизу вверх.

Так как процесс имеет некоторые нюансы и требует наличия профессиональных навыков и опыта, доверять работы лучше всего квалифицированным мастерам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ