Подвесная тумба с раковиной для ванной: выбор, устройство и монтаж

Подвесная тумба с раковиной для ванной: выбор, устройство и монтаж

164
0

Современные производители, каждый год радуют все новыми моделями, интересными и необычными решениями мебели для ванных комнат.

Множество различных дизайнов, фактур и размеров. Богатый ассортимент тумбочек, моек, полочек, упрощает жизнь человека в данном пространстве. Подвесная тумба, приобрела особую известность, данный вариант функциональный и практичный, кроме того появляется возможность скрыть коммуникации, основное отличие тумбы метод установки — подвесной. Вы можете мебель для ванной выбрать на сайте, огромный ассортимент, высокое качество, доступная цена.

Особенности

Такое нестандартное расположение, вносит свои особенности и преимущества:

  1. Функциональность. Тумба несет в себе сразу несколько функциональных задач, первое это можно удобно расположить внутри тумбы, разного рода трубы и сифоны, для того чтобы система труб была скрыта с глаз и не портила внешний вид, но при этом при необходимости обеспечивает свободный доступ к ним. И второе хранения чистящих и моющих средств.
  2. Еще один положительный момент, свободное пространство. Удобно мыть и убирать, не скапливается пыль и грязь. Также подвесная модель может стать прекрасным решением для помещения с очень неровным полом.
  3. Просто и стильно. Удивительно, что стоит тумбу подвесить, и обычная ванна начинает играть новыми красками. Подвесная модель придает ванной комнате стиля и более того способно расширять пространство визуально .
  4. Монтаж тумбы может производиться на любой высоте, главное условие удобство и комфорт владельца.

Монтаж

Для быстрого и качественного монтажа тумбы нужно следовать инструкции, где подробно расписаны все шаги, основные этапы:

  1. В первую очередь нужно определиться с местом расположения и сделать на стене горизонтальные отметины с помощью уровня.
  2. В местах отметин высверливается отверстия под дюбеля с кронштейнами, (при работе с керамической плиткой стоит избегать сверления отверстия между швов) на которые собственно и будет подвешиваться, и фиксироваться вся конструкция.
  3. Блок тумбы собирается по инструкции без ящиков. После этого тумба вешается на кронштейны и с помощью уровня проверяется положение. Нижние кронштейны, устанавливаются, с уровнем размещенным на дне тумбочки, для того чтобы фиксировать малейшие отклонения от правильного положения.
  4. После того как основная часть тумбы, была надежно закреплена можно приступать к установке дверок и ящиков.
  5. Некоторые модели крепятся прямо к стене. Для этого также просверливаются отверстия, а для мест соприкосновения раковины и тумбы для герметичности применяется клейкая лента.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ