Покупка новостройки

Покупка новостройки

151
0

 

image

Выгодное решение для желающих купить квартиру – это приобретение ее в новостройке. Как правило, данные квартиры отличаются как улучшенной планировкой, так и большей площадью. К тому же новые микрорайоны, где возводятся новостройки, имеют намного лучшую инфраструктуру, чем старые.

Покупают квартиры в новостройках не только после сдачи дома в эксплуатацию, но еще и на этапе незавершенного строительства, в этом случае стоимость квартир хоть и меньше, однако покупатель сталкивается с некоторыми рисками. Основным риском из многих является приостановление строительства на неизвестный срок.

Квартиры продают в новостройке застройщики, агентства недвижимости, инвесторы и соинвесторы или же муниципальные власти, для которых продажа двухкомнатных квартир новостройка и продажа однокомнатных квартир является, чуть ли не главным, критерием дохода. Крупные застройщики могут предложить вам более низкие цены на жилье эконом-класса и в определенных районах. Намного меньше риск быть обманутыми, если купить квартиру у муниципальных органов, в данном случае контролируется заключение договора купли-продажи между городской администрацией и покупателем. Чтобы намного сэкономить время, многие покупатели обращаются за помощью в агентства недвижимости, хотя квартира вам будет стоить дороже, через уплату комиссионных.

Определитесь для начала с продавцом жилья в новостройке и самой квартирой, а затем согласовываются в офисе продавца условия сделки. Покупку можно оформить как инвестиционный вклад, участие в долевом строительстве и так далее. Перед тем, как передать деньги и подписать договор, потребуйте у продавца пакет документов, которые устанавливают ваше право на квартиру. Особенно стоит обратить внимание на договор. В нем обязательно должны быть указаны предмет договора, цена, участники (фирма и покупатель) место, время и способ исполнения, обязанности и права обеих сторон. Без данных условий ваш договор не будет иметь юридической силы.

Если вы решили купить квартиру еще на этапе строительства, то убедитесь, что данный дом после того, как завершится его строительство, будет сдан Государственной приемочной комиссии. И только после этого покупатель вправе подписать акт приема-передачи квартиры и приступать к оформлению права собственности. Права собственности можно оформить через фирму, с которой заключался договор, так и самостоятельно, имея на руках необходимые документы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ