Пользуемся в Autodesk PowerInspect методикой произвольного базирования и для чего нужен метод

Пользуемся в Autodesk PowerInspect методикой произвольного базирования и для чего нужен метод

225
0

Эффективный CAI-комплекс, коим является PowerInspect, разработан для контролирования точности производства деталей путем сравнения фактических размеров с проектной CAD-моделью.

Софт способен взаимодействовать с большинством современной контрольно-измерительной спецтехники, включая соответствующие головки на станках с ЧПУ и оптические или лазерные измерительные приспособления.

В систему грамотно включены сложнейшие вычисления и алгоритмы, способствующие быстрой обработке получаемых данных, формированию необходимых отчетов. Если до сих пор не владеете подобным программным обеспечением, то в самый раз купить Autodesk PowerInspect на www.pointcad.ru/product/autodesk-powerinspect, потому что здесь цены сегодня доступнее.

Назначение метода

Способ произвольного базирования предназначен для базирования заготовки на готовой математической модели. В этом помогают измерительные динамические точки.

Нередко применяется методика при осуществлении мониторинга прессованных деталей. В них сложно отыскать элементы с известными номинальными величинами. Метод доступен для оборудования с управлением вручную или с ЧПУ.

Алгоритм создания

Посредством редактора динамических точек они вставляются на матмодель таким образом, чтобы блокировать имеющиеся степени свободы, коих шесть штук.

Каждая из них должна находиться на поверхности, обладать верным числом смещения и нормалью, указывающей направление, в котором производятся измерения конкретной точки.

Манипулятором выбирается вкладка базирования произвольного в панели объектов пункта меню динамических точек. Свойства отобранных точек отражаются в открывшемся диалоговом окне. Вводится имя трассы в соответствующем поле.

Согласно заводским установкам софт помещает на поверхность матмодели проекцию точки в доступном месте, ближайшем к измеренному положению.

Чтобы ограничить самоуправство со стороны ПО, следует отменить выбор тех поверхностей, которые не нужно задействовать. Эта возможность находится в меню выбора поверхностей и последующего всплывающего окна с выбором объектов CAD-модели.

Ради оставления только тех участков, на которые пользователь помещает точки, предпочтение отдается опции использования поверхности исходной.

Радиус поиска ближайшей доступной поверхности корректируется значением, указываем в поле критерия близости проекции точки. Когда в заданных пределах не будет найдено ничего, тогда точка софтом будет игнорироваться.

После этого можно нажать клавишу ОК для сохранения изменений и закрытия диалога.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ