Полировка гранита

Полировка гранита

124
0

Как известно всем, такой материал, как гранит является достаточно популярным материалом, который используется, для наружной и внутренней отделки поверхностей. Как правило, это способствует созданию самых оригинальных дизайнерских решений помещений. Однако по истечению некоторого времени, камень может стать тусклым и лишиться своеобразного блеска.

Для удаления частиц пыли, гранитные плиты или поверхность плитки из данного камня нужно протереть любой влажной тряпкой. Появившиеся масляные и жирные пятна можно удалить путем нанесения с помощью губки достаточно едкого детергента, который впоследствии вытирается другой тряпкой, и дожидаются полного высыхания обработанной гранитной поверхности.

Наносить средство и вытирать его с поверхности нужно мягкой тряпкой, что придется проделать несколько раз, до приобретения поверхностью желаемого блеска. Обычно в инструкции указанно, требуется ли время, для окончательного впитывания средства или нет. При этом, как бы там не было, излишки средства нужно удалить мягким сукном до истечения указанного времени в инструкции.
Для придания краям гранитных изделий иной формы можно воспользоваться шлифовальным кругом, а для незначительного подравнивания формы изделия сойдет и обыкновенная наждачная бумага.

Края обработанной гранитной плиты нужно очистить отрезком влажной ткани, а гранитную поверхность нужно шлифовать до получения поверхности однородной структуры. После чего края нужно вымыть, протереть тряпкой и дать высохнуть.
Также сопутствует распилу камня его полировка, для этого каменную (гранитную) плиту помещают на козлы и, нанеся (ровно) карандашом линию, где будет производиться распил и аккуратно вдоль нее, по внутреннему краю, линии отреза, приклеивается липкая лента, которая будет выполнять вспомогательную функцию при распиле.

При работе, со специальным инструментом, который предназначается для распиливания плотных материалов, обязательно нужно пользоваться, для собственной безопасности, защитными очками и перчатками. Распилы, желательно, производить ровными, не спеша, во избежание повреждения камня, а края срезов шлифуются путем нанесения на них шлифовальной смеси и протиранию.

По материалам: domstroi.info

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ