Полный список требований, которым должны отвечать медицинские двери

Полный список требований, которым должны отвечать медицинские двери

226
0

image

Для тех, кто не знаком с классификацией дверей, медицинские двери являются отдельным классом входных конструкций. К ним выдвигаются свои требования и правила по установке.

Кроме того подобные конструкции должны иметь сертификат качества в обязательном порядке. Медицинские двери должны быть удобны и практичны.  На сегодняшний момент можно купить медицинские двери на www.spi-polymer.ru/medicinskie_obekty/. Конструкция доставляется вместе со всеми необходимыми документами.

Требования

Медицинские двери должны соответствовать определенным требованиям:

  1. Высокий уровень устойчивости к механическим повреждением и износоустойчивость. В течении дня стационарные двери постоянно подвергаются воздействию. Кроме того нижняя часть двери довольно часто подвергается ударам и столкновениям о каталки, коляски и прочее. В связи с этим  нижняя часть полотна покрывается защитными, металлическими вставками.
  2. Экологическая безопасность. Полотно двери и все вставки выполняются из натуральных материалов. Помимо этого, материалы не должны впитывать запахи.
  3. Высокая степень устойчивости к химически активным веществам, в тех больницах,  где ежедневно проводят обработку стен и дверей дезинфицирующими средствами.
  4. Двери,  которые устанавливаются в операционных и стоматологических кабинетах  должны быть герметичными, чтобы не пропустить частицы грязи, пыли и различным микробов.
  5. Дверные конструкции предназначенные для кабинетов и палат больных, должны обладать высокой степенью звукоизоляции.
  6. Применение огнеустойчивых дверей, позволяет задержать распространение огня и дать время эвакуировать людей.
  7. Дверное полотно должно обеспечивать возможность визуального контроля за тем, что происходит в другой комнате или коридоре.
  8. Фурнитура для дверей должна быть надежной и прочной.
  9. В дверях не должно быть вставок из обычного стекла.

Виды

Двери могут быть различных видов и отличаться они могут как по материалу изготовления, так и по конструкции и по назначению:

  1. Двери для кабинетов, такие двери предназначены для кабинетов врачей и персонала с повышенной звукоизоляцией.
  2. Двери для операционных, самый большой список требований выдвигается именно к данному виду дверей, предназначенных для операционных.
  3. Двери рентгенозащитные, предназначены для кабинетов флюорографии и рентгена, обеспечивают защиту от облучения.
  4. Двери для стационаров, основное требование к ним большой выбор способов открываний.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ