Постройка ниши

Постройка ниши

232
0

 

image

Сегодня часто во многих домах можно встретить применение в интерьерах в стенах интересных ниш, которые могут быть служить в роли декоративного элемента или красивой полки со светильниками. Выглядит все это довольно стильно, к тоже каждый может соорудить такую нишу самостоятельно.

Для этого нужно отмерить расстояние от стены, которое равняется глубине намеченной ниши, а на потолке и полу требуется, параллельно стене, провести линии, по которым после производится монтаж с помощью саморезов – UD-профиля. К поверхности, на которой вы планируете сделать нишу, надежно прикрепите лист гипсокартона, прошпаклевать его и с помощью тех же саморезов прикрепить на него UD-профиль. В итоге должен получиться из прикрученных профилей четырехугольник, который изнутри состоит из гипсокартона.
На стене, с вертикальными профилями в одной плоскости,  нужно прикрепить горизонтально SD-профиля. Горизонтальную проекцию на лицевую плоскость стены, производят по такому же методу, как и при монтаже вертикальном.

На стене, по углам профиля, нужно вставить отрезки SD-профилей, как в горизонтальные профили, так и вертикальные — лицевой стены, крепятся данные отрезки «блошками». После, на боковины ниши нужно произвести монтаж, вырезанного листа, по размерам, гипсокартона. Далее облицуйте лицевую стенку гипсокартонном, который крепится с помощью саморезов и при этом, промежуток между ними должен быть не больше, чем 10-12 сантиметров один от другого.

Толстым слоем покройте наружные углы сделанной ниши стартовой шпаклевкой, разведенной до консистенции теста. Затем, заранее приготовив перфорированный угол нужно приложить к углу ниши и прижать, а остатки лишней шпаклевки убрать шпателем. Стыки гипсокартона, нужно промазать достаточным количеством шпатлевки и приложить ко швам сетку и покрыть ее слоем шпатлевки.

В завершение, после высыхания финишной шпаклевки, стенки ниши зачищаются наждачной бумагой и красятся в подобранный заранее цвет, максимально подходящий под цвет общего интерьера комнаты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ