Правила хранения косметики в ванной комнате

Правила хранения косметики в ванной комнате

181
0

Приближается весна и первое, что она с собой приносит, это не только яркое солнце и капель, а еще авитаминоз. При недостатке витаминов у человека проявляются признаки раздражительности, усталости, а кожа лица теряет свой естественный цвет.

Восстановить ее помогают различные кремы, бальзамы и другие косметические средства, которые удобнее всего хранить в ванной комнате.

Хранение в ванной

Чаще всего в ванной комнате хранится множество различных тюбиков и флаконов, так как косметология активно развивается. Разместить все это на открытых полках не возможно, так как нарушается общий стиль подобранного интерьера. Поэтому существует два варианта — разместить подходящие по цвету и стилю флаконы на открытых полках, а те, что не поддерживают выбранный стиль ванной комнаты – в закрытых шкафчиках. Многие подбирают некоторые виды косметических средств не потому, что ими пользуются или они подходят к типу кожи, а потому что они красивы и вписываются в общий декор интерьера.

В ванных комнатах возможно присутствие шкафов с матовыми или зеркальными дверцами. За ними можно хранить предметы и косметику, которая не подходит к общему стилю помещения. Но самое важное – не перегружать открытые полки и шкафы большим количеством предметов, так как это зрительно создаст беспорядок. Также все флаконы должны быть чистыми, так как с подтеками и в пыли они теряют вид и их декоративность не привлекательна.

Но не все косметические средства можно хранить в ванной. Существуют крема и лосьоны, в которых влажность влияет на развитие нежелательных микроорганизмов, так как большинство средств по уходу за кожей состоит из питательной среды, полезной для развития бактерий. Поэтому, если в инструкции указано, что средство необходимо хранить в темной и прохладном месте, то так и следует поступить. Есть косметика, для которой установлен определенный режим температуры. Если не соблюдать рекомендации изготовителей, то средства могут не правильно воздействовать на кожу, вызывать аллергические реакции. Тогда в красивой стильной ванне будет еще приятнее принять душ и осуществить все необходимые косметические процедуры, способствующие улучшению внешнего вида.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ