Правила выбора пластиковых окон для балконов и особенности их монтажа

Правила выбора пластиковых окон для балконов и особенности их монтажа

187
0

Выбор зависит от того, какую роль будут играть остекленные лоджии или балконы.

image

Назначение помещения:

  • теплое помещение;
  • без изменения типа и назначения.

В первом случае утепление нужно проводить по всем правилам для установки окна в жилом помещении. Выбирать тип остекления, раму, метод установки аналогичные остальным окнам в квартире.

Окно должно иметь ту же степень тепло и звукоизоляции, быть хорошо закрепленным, так как конструкция имеет большой вес. Здесь нужно учитывать, что обычные окна монтируются на основании несущих стен, которые имеют большую толщину.

Балконное ограждение делается гораздо тоньше, поэтому креплений должно быть больше. И не нужно забывать, что стеклопакеты сами толще, так как нужно устанавливать двойные или тройные.

Для обычного балкона достаточно, чтобы окна хорошо изолировали шум. В закрытом состоянии не давали проникать атмосферным осадкам и пыли в помещение. Стеклопакетов достаточно одинарных.

Для балкона можно сделать распашные окна, но для удобства лучше выбирать раздвижные варианты.

Учитывая эти требования можно заказать окна на sezonplus.com.ua/uk/okna/, где имеется большой выбор и возможность создания любых размеров.

Установка

Для начала нужно выполнить замеры будущих окон:

  1. Ширина должна быть во всю конструкцию балкона за вычетом 6 – 7 см по каждой стороне. Это нужно для установки монтажных конструкций.
  2. Высота должна соответствовать размерам проема по вертикали, но оставлять нужно всего 2 – 3 см сверху и снизу.

Перед монтажом окон, нужно сделать анкерные отверстия, для последующей вставки креплений. Они должны совпадать по уровню с крепежными пластинами на самом окне.

На основание устанавливаются прокладки, которые помогут выровнять раму окна по горизонтали. Поставив окно, нужно закрепить дополнительными прокладками по бокам и сверху. Затем используя строительный уровень, тщательно выровнять окно. Это можно сделать подгоняя прокладки по толщине. Они обычно выполнены в виде клиньев, загоняя их дальше под окно, или наоборот, немного высвобождая, добиваются абсолютно горизонтального размещения.

Затем так же выравнивают вертикальность окна.

Дюбелями и анкерными болтами конструкцию следует жестко закрепить. После этого навесить всю необходимую фурнитуру, и герметично закрыть стыки.
Установить подоконник, заделать декоративными элементами места монтажа, и проверить как окна открываются и закрываются.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ