Причины популярности ламината и особенности его укладки на бетонное основание

Причины популярности ламината и особенности его укладки на бетонное основание

183
0

Ламинат является современным напольным отделочным материалом, который пользуется популярностью за счет своих качественных характеристик.

image

Пожалуй, самым лучшим основанием для укладки такого материала, является бетон. Но, перед тем, как начать процесс укладки, бетонное основание следует тщательно подготовить. Во-первых, следует подобрать и купить ламинат у надежного и гарантированного поставщика. Отметим, что купить ламинат BerryAlloc на xpol.by/product-category/laminat/berryalloc/ можно в любое время дня, даже не выходя из дома.

Выбор ламината

Выбор ламината ответственное дело, ведь такое напольное покрытие должно отвечать всем требуемым нормам качества и долговечности. На соответствующем рынке существует большой выбор постилок, но для бетонного пола самым подходящим является пробковый ламинат.

Ламинат пользуется популярностью так как:

  • имеет эстетичный, красивый вид;
  • прост в монтаже;
  • не прихотлив в уходе;
  • обладает прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами и многое другое.

С помощью правильно подобранного ламината, в доме можно создать оригинальный интерьер и подчеркнуть свой тонкий вкус. На строительном рынке можно найти ламинат в любом цветовом решении и любой фактуры, так что всегда можно делать подходящий выбор, а при необходимости посоветоваться со специалистами.

Этапы укладки

Первым делом является подготовка. Бетонное основание требует подготовку. Для этого, нужно сначала выравнивать все неровности и устранять дефекты. Выровнять бетонный пол можно  с помощью фанер или наливных смесей. Важно также подготовить инструменты. Для такой работы понадобятся небольшое количество инструментов.  Сам процесс укладки выполняется следующим образом:

  • сначала укладываем подложку;
  • укладываем покрытия;
  • делаем финишную отделку;
  • вставим плинтусы и укрепляем.

Самый простой и быстрый этап работы является укладка подложки. Укладка ламината выполняется аналогичным методом. Сначала ламинат следует ставить в один ряд до момента подрезки. Отметим, что между стенами и ламинатом должно быть расстояние  хотя бы 2-5 см.

Все рейки следует укладывать в ряд, после чего  можно получить красивый, изысканный результат. Помимо своих качественных свойств ламинат является уникальным отделочным материалом, который позволяет создать в доме уютную и теплую атмосферу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ