Правила выбора шкафа в детскую комнату: наполнение и безопасность

Правила выбора шкафа в детскую комнату: наполнение и безопасность

162
0

Детская комната это непосредственная среда обитания ребенка, малыш там играет, отдыхает, бегает и прыгает, смотрит мультики и строит шалаши.

В общем эта комната как правило должна нести огромное количество функций, там должно быть удобно спать, играть, бегать, хранить вещи и при всем при этом все должно быть безопасно для жизни и здоровья ребенка. Для этого важно правильно подобрать мебель, в частности стоит подумать о месте хранения вещей.

Шкаф, должен соответствовать некоторым требованиям, быть долговечным, прочным и функциональным. Если вы не можете никак подобрать мебель для вашей спальни или детской, тогда выходом из ситуации станет мебель на заказ в Киеве.

Выбор

Выбрать и купить шкаф для детской задача непростая. Нужно учесть некоторые критерии:

  1. Безопасность, выбирать стоит шкаф без острых углов, кроме того никаких наружных выпирающих, крючков, замков или ручек. Также лучше отказаться от зеркальных поверхностей шкафа.
  2. Функциональность, шкаф не должен выглядеть громоздко и заполнять половину комнаты, но при этом должен иметь все необходимые зоны для комфортного хранения вещей ребенка.
  3. Оформление, выбор дизайна стоит отдать ребенку или заниматься выбором вместе. Это комната ребенка и именно он должен выбирать, что ему нравиться, а не родитель. В конце концов это малышу этим шкафом пользоваться и смотреть на него. Первоначально стоит отбросить шкафы ярких кислотных и раздражающих оттенков. Лучше отдать выбор светлой и легко моющейся поверхности шкафа

Виды

При покупке шкафа-пенала нужно смотреть на все вышеуказанные критерии, для малышей и младших школьников такого небольшого шкафа будет вполне достаточно. Встроенные элементы больше нужны подросткам, ведь малыш не нуждается в огромных габаритах.

Покупка классики с элементами современного и моды, добавят общему интерьеру комнаты своей изюминки. Модели выполненные в виде многоэтажных зданий, шкафы покрытые мягкой отделкой и прочее.

Выбор стеллажей и полок, предусматривает наличие хорошей крепежной системы. Дети обожают забираться на полки и огромный процент ситуаций, когда ребенок срывался вместе с полками.

Поэтому все должно быть тщательно прикручено и быть сверхпрочным. По прежнему главное правило это все должно быть безопасным.

При выборе расположения шкафа, стоит избегать места между окнами. В остальном ограничений нет. Все зависит от габаритов комнаты и особенностей конфигурации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ