Преимущества и основные этапы установки электромагнитных замков

Преимущества и основные этапы установки электромагнитных замков

168
0

Современные электромагнитные замки существенно отличаются от своих традиционных, механических аналогов.

image

Современные электромагнитные замки имеют компактные размер, работают безотказно, обеспечивают высокий уровень безопасности, прекрасно выдерживают негативные воздействия окружающей среды и т.д. Отметим, что установка замков нужно доверять специалистам, так как любая ошибка может негативно влиять на качество  и безопасность агрегата.

Технические свойства

Электромагнитный замок обладает достаточно большой механической нагрузкой на отрыв. Как правило, механическую нагрузку измеряют в килограммах и для таких агрегатов она ровна до тысяч кг, а иногда даже и больше.

Более того, такой замок обладает прекрасной остаточной намагниченностью. Иногда бывают такие ситуации, когда дверь с отключенным замком просто невозможно открыть. Если неграмотно рассчитать параметры или нарушить технологии замка, то замок отключается.

Этапы установки

Монтаж такого замка следует выполнять, следуя инструкцию, которая предоставляет производитель.  Монтажные работы проходят по следующим этапам. Сначала нужно наклеивать трафарет там, где будет замок. После этого, как с внешней, так и с внутренней стороны нужно сделать небольшие отверстия- диаметр 16 и 8 мм.

Отметим, что эти отверстия предназначены для того, чтобы ответная планка зафиксировался, как можно быстрее. Резиновая прокладка крепится с внутренней стороны, после чего выполняется фиксация гайки. Стоит также заметить, что современные электромагнитные замки имеют специальную крепежную пленку. Благодаря этому, монтаж замка выполняется быстро без особых трудностей.

На что обратить внимание

Если вы решили установить электромагнитный замок самостоятельно, то не нужно сильно затягивать гайку. Гайка должна за счет резиновой прокладки немного пружинить, что и позволит обеспечить максимально плотный и надежный контакт с магнитом.

Электромагнитный замок можно устанавливать буквально на любую дверь из любого материала. Однако, такой вид замка предназначен для входных дверей. Производители предлагают большой ассортимент таких замков, среди которых особой популярностью пользуются такие модели, как ML 400, AL 400S, ML 180K, ML 300 и др. При выборе электромагнитного замка, следует тщательно ознакомиться с особенностями  и характеристиками каждой модели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ