Преимущество деревянных окон перед пластиковыми

Преимущество деревянных окон перед пластиковыми

130
0

В последние годы жители частных домов и квартир чаще и чаще стали покупать пластиковые окна. Люди всегда обращали внимание на современные технологии, хотя и материалы традиционного характера обладают своими преимуществами. Преимуществами деревянных окон есть надежность, долгий срок службы и широкий ассортимент.

Также древесина – это природный материал, а поэтому заведомо экологически чистый. Ее выбирают из особенных пород деревьев, которые в определённых местностях растут. Готовящийся из нее брус, обязательно должен соответствовать требованию Госстандартом и неким условиям, которые ставят производители на самом производстве окон.

При изготовлении окон, древесину сначала пропитывают в особом растворе, который срок службы ей увеличивает, то есть защищает от воздействий природы, а также от гниения. Данный раствор тоже экологически чист и не приносит вреда человеку. Судя по вышеперечисленным фактам, можно сказать, что окна из дерева на все сто процентов экологически чисты.

Древесина до сегодняшнего дня  была и будет лучшим теплоизолятором. Предельно низкой есть проводимость тепла древесины, а это значит, что в оконной раме нет температурных потоков, и не будет возникать конденсат. К оконной раме из древесины приятно дотрагиваться даже при низкой температуре. Вот поэтому надо учитывать протяжность температуры в суровых условиях климата России. Также  в настоящее время применяются стеклопакеты и уплотнители во время изготовления деревянных окон поэтому они обладают высокой  шумоизоляцией.

С такими окнами тем, кто живет около железнодорожных путей или аэропорта, не страшен шум.

Для изготовления оконных конструкций современного типа часто  используются стеклопакеты, которые состоят из трех или двух камер, что шумоизоляцию повышает в десяток раз по сравнению со старыми конструкциями, которые были установлены в типовых обычных квартирах.

Также данные конструкции обладают огнеустойчивостью. Сохраняется прочность во время горения, так как при обугливании появляется слой, защищающий конструкцию от попадания огня внутрь. По сравнению с пластиком, дерево не выделяет при горении газов, которые содержать яд. Это важно особенно при установке деревянных окон в детских комнатах.

Хочется напоследок сказать, что окна из дерева имеют огромных ассортимент гамм, которые позволят выбрать вам их под цвет вашего дома или квартиры.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ