Преимущества и характерные особенности ламината

Преимущества и характерные особенности ламината

384
0

Ламинат — лидер среди многих видов современных напольных покрытий.

Многие потребители отдают предпочтение качеству, приемлемым ценам, разнообразию вариантов дизайна, простоте монтажа и привлекательному виду.

Основные преимущества

Ламинат имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими напольными покрытиями. Прежде всего, следует отметить, что при производстве используются только качественные и экологически безопасные материалы.

Добротный ламинат не подвержен царапинам и другим механическим повреждениям. По нему можно смело перемещать мебель или ходить на каблуках. Даже если на ламинатном полу будет тяжёлый диван или шкаф, от этих предметов мебели не останется вмятин.

Он прочный, долговечный и устойчивый ко многим видам нагрузок. Ламинат — это напольное покрытие, которое востребовано, при отделке полов в различных помещениях, будь то жилой или общественный объект.

Разнообразие цветов этого напольного покрытия — на magazinpolov.ru — приятно удивит каждого покупателя. Его поверхность может имитировать различные природные материалы, такие как дерево, мрамор, камень, гранит и многие другие.

Укладка

Если серьезно и ответственно подойти к укладке ламината, тщательно соблюдая технологию, можно рассчитывать на срок службы покрытия, который составляет не менее 20 лет. Первоначальные декоративные свойства сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации. Когда решено, что пол в вашем доме будет покрыт им, самое время начать монтаж ламината.

Но для начала нужно правильно выбрать материал. Купить ламинат в специализированном интернет-магазине можно по выгодной цене за м2. Ни в коем случае нельзя экономить на качестве материала, поэтому стоит отдавать предпочтение продукции известных производителей.

После выбора цвета ламината, который лучше всего подходит для вашей существующей отделки комнаты, важно убедиться, что материал, который вы покупаете, из одной партии и что панели не имеют различий в цвете между ними.

По приезду домой ламинат следует распаковать и разложить в комнате, которую нужно ремонтировать. Оставив его в такой форме на некоторое время, вы убедитесь, что он адаптируется к условиям температуры и влажности в комнате.

В период, когда ламинат «привыкает» к микроклимату помещения, можно готовить пол. Этот материал отлично сочетается практически с любой поверхностью, будь то дерево, линолеум или бетон. Главное здесь — сухая и ровная поверхность.

Перед установкой желательно уложить подложку на основание. Если работы ведутся на бетонном полу, также требуется утеплитель. Важно заранее решить, как будет укладываться ламинат. Только после этого можно начинать монтажные работы. Укладка ламината выполняется быстро и легко.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ