Применение декоративной штукатурки для фасада дома

Применение декоративной штукатурки для фасада дома

140
0

Одним из самых популярных отделочных материалов является декоративная штукатурка.

 

И это неудивительно, потому что она обладает рядом преимуществ. Сейчас можно найти разнообразные виды, которые отличаются по составу, технологии нанесения, стоимости, и многим другим критериям.

Виды

Если говорить о разновидностях, то среди всех вариантов штукатурки можно отметить следующие:

  1. Минеральная. Она выполняется из вяжущего — цемента и продаётся в неготовом виде. Перед использованием смешивается с жидкостью и при помощи миксера превращается в готовый раствор. Прекрасно наносится на минеральную основу, но только после грунтовки. Это позволит приобрести прочность и долгий срок службы. Одним из существенных недостатков является то, что ее нельзя прокрашивать перед нанесением. Именно поэтому стоит подготовиться, что после нанесения будет идти этап покраски. Достоинством можно отметить невысокую стоимость.
  2. Акриловая. Это компонент, в который входят синтетические элементы. Именно поэтому, здесь вы приобретете пластичность, водоотталкивание. Но, материал может подаваться возгоранию. Наносится легко и формирует свою текстуру благодаря наполнителю. Нанесение происходит при помощи шпателя и валика. Перед этим нужно подготовить основание и прогрунтовать. Продажа ведется уже в готовом варианте. При этом, нужно обратить внимание на годность. Чем ближе к окончанию, тем тяжелее будет работать с материалом.
  3. Силиконовая. Это самый современный компонент. Среди достоинств отмечается эластичность, долговечность, эстетичность, адгезия. Продаётся в готовом варианте и имеет определенный оттенок.
  4. Силикатная. Выполняется на основе жидкого стекла и используется для внешней отделки. Наносится легко, но быстро затвердевает. Стоит только успевать распределять узор. Купить декоративную штукатурку можно на akvilon.ua/katalog/shtukaturka-koroed.

Вторая классификация штукатурок

Если говорить о вариантах штукатурки по типу наполнителя, то здесь присутствуют следующие варианты:

  1. Фактурная. Это недорогой тип, который в составе может содержать камушки, древесину и слюду. Именно поэтому поверхность будет трехмерной, которую вы никогда не получите после использования иных компонентов.
  2. Структурная. Здесь встречаются кварц, а также иные минералы. При помощи неё очень часто делают известную поверхность короед.
  3. Венецианская. Она изготавливается на основе мраморной крошки. Получается однородной и можно в итоге сделать гладкое покрытие.
  4. Флоковая. Это современный вариант, который представлен интересным внешним видом. Нанесение происходит в несколько слоев: основа из клея, флоки, а также лак.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ