Признаки и причины выхода из строя пневмоподвески компрессора: особенности ремонта

Признаки и причины выхода из строя пневмоподвески компрессора: особенности ремонта

163
0

image

Поломка автомобиля — всегда неприятная неожиданность, которая может нарушить все планы. Если небольшую неисправность вполне можно устранить быстро (а главное самостоятельно), то серьезная поломка, добавит владельцу транспортного средства немало проблем.

Одной из серьезных поломок, является выход из строя пневмоподвески компрессора.

Сразу стоит оговориться, что ремонт пневмоподвески, довольно недешевое и хлопотное занятие. И совершенно не важно необходимо, требуется купить пневмоподвеску на туарег или пневмоподвески других производителей.

Для устранения серьезных поломок или замены пневмоподвески, конечно, лучше обратиться на станцию технического обслуживания. А вот почистить устройство и заменить некоторые детали, вполне можно попытаться самостоятельно. Конечно, при условии, что есть познания в устройстве пневмоподвески компрессора и представления о его работе.

Вероятные причины неисправности пневмоподвески компрессора

  1. Неисправности в работе поршневой группы. Разгерметизированная система забора воздуха, начинает пропускать крупные, твердые частицы пыли и мусора. Для устранения неисправности, необходимо проверить шланги притоков воздуха и поршень. Заменить или отремонтировать неисправные детали.
  2. Перегрев электродвигателя компрессора. Приводит к оплавлению и «залипанию» электрического реле. Самостоятельно можно только разобрать электродвигатель компрессора и очистить его от расплавленных частиц. Обратите внимание. Самостоятельный ремонт электродвигателя может быть неэффективным. Для устранения этой проблемы лучше обратиться в автосервис.
  3. Расплавление обмоток ротора и заклинивание поршня. Выявить эту неисправность очень просто, необходимо попытаться провернуть поршень. Если поршень плохо проворачивается или не проворачивается вовсе, то необходимо устранить проблему самостоятельно или обратиться на станцию технического обслуживания.

Независимо от причины неисправности пневмоподвески компрессора, осуществить ремонт без специального ремкомплекта не получится. Ремкомплекты выпускаются на различные автомобили, поэтому проблем с покупкой не возникнет.

Гораздо больше времени займет самостоятельный ремонт пневмоподвески компрессора. Да и самостоятельный ремонт, это зачастую временное решение проблемы. Профессионально отремонтируют устройство только специалисты СТО.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ