Продвижение корпоративного сайта: основные этапы мероприятия и полезные советы

Продвижение корпоративного сайта: основные этапы мероприятия и полезные советы

144
0

Продвижение бизнес-сайта или, как его по-другому называют корпоративного сайта, задача очень важная.

Если созданная вами интернет площадка никак не продвигается вперед и не привлекает внимание заинтересованных пользователей, тогда это не принесет никакого дохода.

Давайте поговорим, как правильно раскрутить собственный сайт, чтобы он приносил прибыль и привлекал внимание клиентов.

Как продвигать корпоративный сайт?

Оптимизированный поиск (SEO)

SEO –оптимизация представляет собой процесс повышения рейтинга для вашего сайта. Например, если вы занимаетесь торговлей садового оборудования, то пользователь, который желает купить товар по вашему профилю, должен в поиске открыть именно ваш сайт.

SEO оптимизация и раскрутка сайтов здесь. Для этого ваша интернет площадка, должна быть полностью заполнена интересными, а главное уникальными текстами, это помогает повысить значимость сайта в поисковике, следовательно, вероятность того, что клиент откроет именно ваш сайт, повышается.

Создайте веб-приложение

Чтобы ваш сайт был всегда под рукой, можно создать специальное приложение для мобильных телефонов со значком вашего сайта, это сделает его прогрессивным веб-приложением.

PWA используют интерфейсы прикладного программирования, такие как работники сферы обслуживания (фоновые сценарии для поддержки автономной активности) и push-уведомления, чтобы предоставить посетителям вашего сайта мобильную среду, аналогичную собственному мобильному приложению.

Вы даже можете разместить значок на домашнем экране посетителя с помощью своего PWA.

Размещение рекламы

Отличным способом привлечь внимание целевой аудитории, может стать размещение рекламы на сторонних ресурсов. Например, в группах ВКонтакте имеющих большое количество подписчиков.

Выбирайте те группы, которые напрямую связаны с вашим бизнесом. Стоит помнить, что возможно вам придется заплатить за размещение рекламы администраторам группы, но как говорится, цель должна окупать затраты.

Также обратите внимание на специальные площадки, занимающиеся продвижением сайтом. Эти люди создают рекламу, и размещают его на ресурсы вашего города или региона. Данная услуга, также не бесплатная.

Используйте аналитику

Термин «аналитика» описывает обнаружение и интерпретацию данных для вашего сайта или приложения и позволяет понять, как клиенты приходят и взаимодействуют с сайтом. Определите ключевые показатели эффективности, которые могут отслеживать ваше аналитическое программное обеспечение.

Например, если вы используете Google, вы можете отслеживать, какая часть трафика вашего сайта поступает из обычного поиска, чтобы узнать, как продвигаются ваши усилия по SEO.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ