Проверка качества строительства: главные моменты

Проверка качества строительства: главные моменты

151
0

Сегодня частники и большие компании предлагают большой выбор услуг и всевозможных продуктов. К частным предпринимателям можно обращаться только в том случае, если качество их работы может быть оценено предварительно. К примеру, рекомендуют знакомые или друзья.

Но сроки в любом случае могут быть нарушены, ведь дело ограничивается устными договорённостями. В частных бригадах обычно работает достаточно мало специалистов. Потому на различные виды работ затрачивается гораздо больше времени, ведь их выполняют одни и те же люди.

Тонкости проверки качества

Гарантия на выполненные работы всегда предоставляется со стороны специализированных ремонтно-строительных компаний. Если гарантия всё ещё действует и были обнаружены дефекты, то всегда можно потребовать их немедленного устранения. Перечень работ должен стать не менее важным фактором в выборе фирмы, чем цены на услуги. Гарантируемое качество и сроки выполнения также играют свою важную роль. Проверенные компании должны работать в этой сфере не менее 3-4 лет. Прораб должен быть назначен для контроля за ходом выполнения проектов.

На проведение всех необходимых работ у компании должна обязательно присутствовать лицензия. Особенно на монтаж электрических и сантехнических коммуникаций. По электробезопасности каждому электрику присваивается отдельная группа. Не ниже третьей – идеальный вариант. Только таким образом работник может допускаться до осуществления работ определённой сложности.

Возможность привлечения к работам крупной строительной компании хороша ещё и тем, что всегда можно заключить официальный договор. Гарантийные обязательства, стоимость и сроки выполнения работ – вот что обычно оговаривается в таких документах. Подробная смета до начала строительства утверждается и составляется вместе с подрядчиком. Только непредвиденные или внеплановые работы могут служить исключением. Минимум для капитального ремонта квартиры требуется 2,5 – 3 месяца. Не стоит доверять компаниям, обещающим всё сделать за пару недель.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ