Раздвижные стеклянные двери для душа: виды и достоинства

Раздвижные стеклянные двери для душа: виды и достоинства

157
0

Стеклянные двери для душевой кабины смотрятся весьма эффектно, а на практике они ещё отличаются практичностью. Кроме того, они имеют простую конструкцию и осуществить монтаж можно самостоятельно.

image

Достоинства и виды конструкций

Свою популярность двери из стекла приобрели благодаря своим неоспоримым достоинствам:

  1. Надежность и долгий срок службы. Стекло не вступает в реакцию с водой и бытовой химией, что делает их фактически вечными.
  2. Гигиеничность. Поверхность не подверженная накоплению грязи и легко очищается.
  3. Дизайн. Такие створки выглядят очень привлекательно и имеет обширный ряд моделей.

Материалом для таких изделий служит закаленное стекло или триплекс. Триплекс представляет собой два стеклянных полотна, которые склеены между собой специальной пленкой. Иногда используют поликарбонат, такой материал значительно дешевле и легче, но само качество оставляет желать лучшего. Сами конструкции могут быть:

  • распашными;
  • складными;
  • вращающимися;
  • раздвижные.

Последний вариант один из самых распространённых. Он отличаются простотой установки и хорошо показывают себя в эксплуатации. Отличным выбором станет сантехника равак, которая отличается отличным чешским качеством и разнообразием моделей. Продукция доказала свою надежность и гарантировано прослужит долгие годы.

Монтаж раздвижных дверей из стекла.

Такие створки имеют лёгкий монтаж, а при желании их даже возможно изготовить самостоятельно. Чтобы двери служили как полагается стоит обратить особое внимание на выбор роликовой системы. Лучшие остановиться на металлическом варианте. Хоть такая система и сильнее подвержена коррозии, чем пластиковая, но она отлично справляется с нагрузкой. Сам же алгоритм монтажа выглядит следующим образом:

  1. Устанавливается поддон, арматура и другие детали составляющие конструкцию кабины.
  2. Тщательно проверяются вертикали и горизонтали направляющих при помощи уровня. Если этого не сделать, то возможно затирание во время эксплуатации дверей.
  3. Далее дверцы следует закрепить на петли или направляющее.
  4. На торцы створки одевается специальный уплотнитель, который не даст каплям упасть на пол.
  5. В завершение необходимо установить ручки и накладки препятствующие коррозии.

Установка стеклянных раздвижных дверей в душевых станет отличным выбором. Они подарят не только эстетически приятный внешний вид, но и долгий срок службы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ