Виды подвесных светильников в спальню: советы по их выбору

Виды подвесных светильников в спальню: советы по их выбору

141
0

Освещение играет очень важную роль в формировании интерьера и создании комфортных условий, особенно в спальне.

image

Самыми роскошными и красивыми видами светильников можно по праву назвать подвесные модели. Они используются во всех стилевых направлениях.

Советы по выбору

Выбирать подвесной светильник, нужно исходя из:

  1. Дизайна. Подвесные модели представлены в широком ассортименте, и подобрать их не составит труда под любой стиль и цвет. Одним из самых востребованных стилей сегодня является хай-тек. Осветительные приборы в этом стиле выпускаются уже более 30 лет бельгийской фабрикой Delta Light, соответствующей всем мировым стандартам. Поэтому стоит ознакомиться с продукцией и купить светильники Delta Light на salondecor.com.ua/delta-light.
  2. Размера комнаты. Диаметр люстры должен гармонично подходить под площадь потолка. Обычно его рассчитывают так – складываю длину и ширину комнаты в сантиметрах и делят на 12. Полученная цифра и будет оптимальным диаметром осветительного прибора. Так же стоит позаботиться и о достаточной яркости. В спальню хватит 10-12 Вт на каждый м2.
  3. Высоты потолков. Подвесные люстры никаким образом не должны препятствовать свободному перемещению по спальне. Часто осветительные приборы вешают над кроватью.
  4. Отделки потолка. Если это натяжной потолок, подойдут только светильники со светодиодной подсветкой, так как они не нагреваются.

Особенности и виды подвесных светильников

Стоит детально рассмотреть каждый вид подвесных осветительных приборов, которые уместно использовать в спальне:

  1. С одним плафоном. Они обычно имеют небольшой размер и используются для освещения небольших комнат или для зонирования.
  2. С несколькими плафонами. Более практичный вариант, так как способен достаточно хорошо осветить комнату.
  3. Большие модели. Они могут достигать в диаметре до нескольких метров. Они выглядят роскошно, но подходят для больших и просторных комнат, с высокими потолками.

Самыми роскошными считаются хрустальные люстры. Они никогда не выйдут из моды и прослужат много лет, не потеряв свой первоначальный вид. Стоимость таких изделий достаточно высока.

Современные подвесные светильники часто работают от светодиодных ламп. Они экономичны и служат длительное время. В комплекте к ним часто прилагаются пульты, для удобства переключения. Такой вариант идеален для спальни, когда нужно включить яркий свет, создать романтическую атмосферу или полностью отключить свет.

В любом случае за каждой люстрой нужен уход, от которого и зависит общее восприятие комнаты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ