Садовый бордюр на даче: на что обратить внимание при покупке и назначение

Садовый бордюр на даче: на что обратить внимание при покупке и назначение

185
0

image

Сегодня дача – это не место где люди высаживают овощи и фрукты. В основном дача сегодня служит для отдыха с семьей и друзьями.

Как правило, для обустройства ландшафта территории используют различные плиточные дорожки. Чтобы садовая дорожка не разрушалась под воздействием дождя и снега они должны быть укреплены бордюрами. Сегодня можно купить садовый бордюр в соответствии с пожеланиями и предпочтениями заказчика.

Для чего нужен бордюр

Правильно выбранный и установленный бордюр не только сохранит целостность конструкции дорожки или клумбы, но также подчеркнет и выделит каждый элемент оформления. В настоящее время производители предлагают большой выбор конструкций, которые можно подобрать по материалу, а также стоимости. В зависимости от предусмотренного стиля оформления участка подбирается и бордюр.

Прекрасно смотрятся на газонах клумбы обложенные бордюрами из натурального камня. Такая композиция прекрасно смотрится, а за счет надежности материала долговечна. Для формирования садовой дорожки прекрасным решением станет бордюр из бетона. Строгие и правильные формы подчеркнут особенность покрытия, при этом оно будет защищено от разрушения погодными условиями и временем.

Параметры выбора

При выборе бордюров необходимо смотреть на такие параметры:

  • размер изделия;
  • используемые материалы;
  • внешний вид конструкции.

Немаловажным при выборе бордюра смотреть на его размеры. В зависимости от предполагаемой территории обработки размеры изделий могут различаться. Также большое значение при выборе уделяется используемым материалам.

Среди наиболее распространенных материалов считаются: натуральный и искусственный камень, изделия из бетона, пластиковые конструкции , а также бордюрная лента. Каждый из материалов имеет свои характеристики и технологию монтажа.

Самыми простыми в установке считаются бордюры из камня. если вы решили сделать такой бордюр, то важно, чтобы материал был полностью погружен в почву, а на поверхности осталась лишь верхняя часть. Помимо надежности такого бордюра с ним легко заниматься газоном. Используя газонокосилку камни не будут мешать убирать растительность.

Самый простой вариант оформления клумбы – это использование бордюрной ленты. За счет мягкой основы не возникает сложностей в формировании клумбы любой конфигурации. Вариантов бордюров достаточно много и каждый может сам подобрать то, что нужно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ