Сантехнические перегородки для санузлов: виды и характеристики

Сантехнические перегородки для санузлов: виды и характеристики

414
0

Украсить санузел и в тоже время разделить его на несколько зон можно при помощи сантехнических перегородок. Они в основном используются в общественных заведениях.

Материал изготовления

Перегородки представляют собой щитовую конструкцию, которая применяется для разделения унитазов. Они могут быть выполнены из ряда отличающихся по своим показателям материалов. Главное чтобы они:

  1. Соответствовали санитарным и гигиеническим нормам.
  2. Были прочными и износостойкими.
  3. Легко поддавались влажной регулярной уборке.

Обычно их изготавливают из металлического алюминия, стали или пластика. Иногда эти материалы комбинируют между собой.

Применение

Основное назначение перегородок – создать личное пространство и скрыться от посторонних глаз, повысить комфорт и удобство. Поэтому их целесообразно использовать в:

  1. Учебных заведениях.
  2. На предприятиях.
  3. Больницах.
  4. Офисах.
  5. Развлекательных центрах.
  6. Торговых домах.

Они ментально улучшат условия, поэтому стоит задуматься об их приобретении и купить перегородки для санузлов тут.

В зависимости от места применения, перегородки могут отличаться. Например, в детских садах и школах они могут быть меньше, нежели в развлекательных центрах. Дополнительно такие кабинки часто оборудуют поручнями для лиц с ограниченными возможностями.

Преимущества сантехнических перегородок

Раньше перегородки сооружали из кирпича и отделывали его кафельной плиткой или штукатуркой. Современные перегородки в основном изготавливаются из ламинированных плит с повышенной влагоустойчивостью или из пластика. Это позволяет повысить их срок службы и при этом не потерять первоначальный вид. Поэтому они вытеснили своих предшественников. Причина этого кроется в:

  1. Низкой цене.
  2. Легком и быстром монтаже.
  3. Возможности демонтировать перегородки во время ремонта или при желании перенести их на новое место.
  4. Небольшом весе.
  5. Высокой влагостойкости.

Перегородки продаются в готовом виде или изготавливаются на заказ с учетом необходимых параметров. Они не нуждаются в дополнительном декорировании, так как уже изначально имеют привлекательный внешний вид и представлены в широком цветовом ассортименте.

Перегородки монтируются в течение часа и при этом не оставляют по окончанию работы много мусора.
Ухаживать за такими сооружениями просто, достаточно протирать их влажной губкой с использованием обычных моющих средств, с дезинфицирующими свойствами. Затем кабинки надо будет насухо вытереть, чтобы на них не остались разводы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ