Сантехнические перегородки: виды, сравнение и этапы монтажа

Сантехнические перегородки: виды, сравнение и этапы монтажа

200
0

Данные ограждающие конструкции применяются для того, чтобы разделять общественные санузлы на определенные зоны.

Перегородки не относятся к несущим стенам, они играют роль атрибута, чтобы обустроить внутреннюю часть туалетов.

Обязательные требования

Вне зависимости от того какой статус имеет строение, оно обязательно должно соответствовать определенным санитарным правилам. Прежде всего, конструкции должны быть невосприимчивы к факторам негативного воздействия из внешней среды:

  • увеличенной влажности;
  • перепадам режимов температуры;
  • вероятности возникновения конденсата;
  • контакту со средствами мытья, имеющими в составе химические составляющие;

Перегородки также должны быть надежными и устойчивыми, чтобы иметь возможность вынести тяжесть тяжелой сумки или облокотившегося человека. Строения обязаны соответствовать интерьеру всего помещения и иметь длительный период эксплуатации. Сантехнические перегородки на www.wc-cubicles.ru соответствуют всем необходимым требованиям.

Используемые материалы

Ранее перегородки возводились из кирпича, порой использовался пеноблок. Это было очень трудоемко и по стоимости выходило дорого. Сегодня применяют более быстрые способы возведения — фальш-стены, такие сантехнические перегородки купить можно на www.wc-cubicles.ru/products/santehnicheskie-peregorodki .

Для создания современных элементов используется легкий каркас из металла, который обшивается листовым заполнителем. Чаще всего каркас делается из алюминия анодированного типа. Обшивка же осуществляется пластиком, ЛДСП, гипсокартоном или каленым стеклом.

Из плюсов обшивки из поликарбоната можно отметить привлекательность внешнего вида, устойчивость к влаге, недопущение образования плесени и приемлемую цену. Однако, это недолговечный материал, от больших нагрузок он может поломаться, а через некоторое время светлые панели становятся желтыми.

Гипсокартонные перегородки отличаются простотой в монтаже, экологичностью и небольшой стоимостью. Минусами считаются неустойчивость к влажности и повреждение из-за интенсивных воздействий извне.

Закаленное стекло имеет очень много положительных характеристик, включая большую устойчивость к влажности и большой выбор материала. К отрицательным, можно отнести только его огромную стоимость.

Монтаж перегородок

Монтаж осуществляется по окончанию всех отделочных работ. Для начала проводится выравнивание стен, удаление перепадов поверхностей и установка крепежа. Монтаж производится следующими этапами:

  • делается разметка;
  • закрепляется каркас;
  • регулируются опоры;
  • монтируется фальш-стена;
  • устанавливается фурнитура.

Современные сантехнические перегородки обладают большой прочностью, можно подобрать любую структуру и расцветку. Они гигиеничны и долговечны, благодаря разнообразию материала можно сделать любой дизайн в помещении.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ