Сделать освещение на кухне: виды светильников, варианты и преимущества

Сделать освещение на кухне: виды светильников, варианты и преимущества

156
0

Современная кухня это самая функциональная и важная комната в любом доме, поэтому планирование этого помещения играет огромную роль.

Здесь очень важно будет выбрать покрытие для полов, устроить отделку потолков и стен, а также требуется сделать качественное освещение, которое будет хорошим и достаточно удобным.

Главным основным секретом хорошего освещения на кухне является многоуровневость, то есть устройство источников света для функциональных зон. Такой секрет будет заключаться в том, что каждая функциональная зона, в частности, место для посудомойки, разделки продуктов и для приема пищи должна иметь свой источник света. Здесь еще требуется обязательно устроить потолочные подсветки, без которых на кухне просто не обойтись, такие подсветки создадут должный комфорт и удобство.

Выбор типа освещения

Для выбора разновидности кухонного освещения следует учитывать тот факт, что это помещение и для готовки еды, и семейных посиделок и для встречи гостей.

Освещение должно грамотно и четко зонировать помещение, при этом должны присутствовать еще элементы местного освещения. Используемые источники света следует рационально и грамотно расположить на кухне, чтобы создать там требуемое настроение и обеспечить удобство работы. Каждый такой источник различается по числу ламп, а также может создавать рассеянный либо направленный свет.

Чтобы выбрать конкретный осветительный прибор следует учитывать такие факторы, как высота самих потолков, площадь кухни и ее геометрия. Обычно здесь используется четыре типа ламп, такие как люминесцентные, а также галогенные либо обычные лампы накаливания и энергосберегающие. Главное, чтобы эти типы источников света создавали и центральное общее, и освещение рабочих отдельных зон.

Для большой кухни часто используется еще дополнительное освещение, благодаря которому улучшается общая освещенность и можно обойтись без центрального обычного освещения.

Чтобы лично увидеть, как смотрится такое освещения достаточно зайти в магазин люстр в Оренбурге, где представлено много вариантов кухонных светильников.

Разновидности кухонных светильников

Для кухонных бытовых условий сегодня используется три основных разновидности приборов для освещения. Такими разновидностями являются различные люстры, точечные современные лампы, а также подсветки и светодиодные светильники. Центральное освещение в виде люстры осуществляется люминесцентными либо лампами накаливания, это самые традиционные варианты освещения в данном случае.

Часто сегодня используется точеный светильник, который бывает наружным или встраиваемым, а также открытым и закрытым. Также пользуются спросом светодиодные типы подсветки, которые располагаются в специальных нишах в потолке из гипсокартона. Чтобы регулировать интенсивность точечного свечения выбирается соответствующее размещение самих светодиодов. Такие лампы могут быть одноцветными либо плавно изменяющими свои цвета.

Для кухни можно выбрать любой тип и разновидность светильников, главное, чтобы это было красиво, качественно и грамотно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ