Сфера применения утеплителя из взморника: достоинства и потребительские свойства материала

Сфера применения утеплителя из взморника: достоинства и потребительские свойства материала

234
0

image

К материалам, используемым для строительства домов, предъявляются особые требования. К их числу относится экологичность.

От этого показателя зависит жизнь и здоровье людей. Поэтому к выбору утеплителя нужно подходить с особой ответственностью. Для производства экологически чистых утеплителей используют морские водоросли, так как растение обладает рядом биохимических особенностей.

Достоинства утеплителей из взморника

Утеплитель из морских водорослей представляет собой прошитый мат, сформированный методом термического скрепления. Универсальные натуральные утеплители смотреть здесь, используют для утепления стен, пола и кровли. К достоинствам плит относят высокие теплоизоляционные характеристики, которые обеспечиваются сбалансированным составом растений.

Маты удобны в установке, их легко разрезать, при этом структура не сыпется. Производители выпускают теплоизоляционные плиты разной толщины и размеров, что дает возможность оптимального выбора.

Высокое содержание солей в природном утеплителе защищает его от гниения, он не теряет своих свойств при попадании влаги, не подвержен воздействию огня. В помещениях с высокой влажностью материал впитывает излишки влаги. В структуре материала не заводятся вредители: насекомые и грызуны.

Кроме экологических качеств материала, плиты из водорослей способны выделять йод, что положительно сказывается на здоровье окружающих: он оказывает положительный эффект на органы дыхания и нервную систему.

Применение утеплителя из взморника

В строительной сфере утеплитель стал прекрасным наполнителем для деревянных каркасов. Им утепляют стены, пол и крышу домов. Утеплителем из взморника можно одновременно создать теплоизоляционный слой с возможностью звукоизоляции. Применяется теплоизоляционный материал для любых видов зданий и сооружений.

Свойства утеплителя

Практичные свойства морского растения были известны еще с давних времен. Для производство теплоизолятора используют два вида травы: морской и карликовый взморник. Его собирают на Черноморском побережье, затем листья поддаются сушке. Органическое вещество имеет волокнистую полужесткую структуру. Класс теплопроводности утеплителя – Б (средний).

Впитываемость влаги находится на уровне 30%, в сравнении с синтетическими теплоизоляторами, имеющими показатель в 0,3-0,7%, что увеличивает уровень пожаробезопасности. Нетоксичность материала исключает выделение опасных веществ во время эксплуатации.

Натуральный утеплитель из взморника хорошо зарекомендовал себя на рынке строительных материалов. С ним любой желающий может утеплить дом, сделать его безопасным и эффективным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ