Шпонированные межкомнатные двери: рекомендации по выбору

Шпонированные межкомнатные двери: рекомендации по выбору

139
0

Межкомнатные двери играют ключевую роль в дизайнерском оформлении интерьера помещения.

Шпонированные двери в Одессе

В настоящее время существует огромное количество вариантов дверей с различными конструкциями и дизайнерским оформлением. Можно подобрать подходящий вариант практически в любом магазине строительных материалов или купить межкомнатные двери на papa-carlo.com.ua.

Одним из оптимальных вариантов может стать приобретение моделей со шпоновым покрытием. Шпон получают из среза деревьев различных пород. Этот натуральный материал имеет привлекательный внешний вид и является экологически безопасным.

Плюсы и минусы шпонированных дверей

Конструкции, отделанные с помощью шпона, отличаются хорошими свойствами шумоизоляции. Широкий ассортимент цветовых решений позволяет выбрать межкомнатную дверь с расцветкой, подходящей под конкретный дизайн интерьера.

Такие двери будут стоить намного меньше, чем модели из массива, но в то же время смотрятся в интерьере они ничуть не хуже. Можно подобрать модель определенного цвета, с оригинальной текстурой и узором.

Срок эксплуатации шпонированных дверей может достигать 10 лет, а при бережной эксплуатации дверь может прослужить еще дольше. Достоинством этого вида можно считать возможность реставрации шпонового покрытия.

Также следует отметить небольшой вес таких дверей. Так как в качестве основы дверного полотна в большинстве случаев используется ДСП, то масса стандартной двери не превышает 30 кг.

Из недостатков шпонированных моделей особенно выделяется их боязнь к повышенной влажности, поэтому не рекомендуется их использование в таких помещениях как ванная комната.

Нюансы выбора

Для того чтобы шпонированная дверь прослужила долго, при этом сохранив свой привлекательный внешний вид и эксплуатационные свойства, следует ответственно подойти к выбору подходящей модели.

Двери из натурального шпона должны иметь оригинальный рисунок и однородную текстуру. Если рисунок повторяется, то отделка двери выполнена с применением искусственного шпона.

Также следует внимательно изучить торцы изделия. Именно на этих поверхностях наиболее часто бывает отслоение кромочного материала, и могут быть подтеки клея. На дверном полотне не должно быть трещин и неровностей.

Важным нюансом при выборе модели шпонированной двери станет наличие комплекта фурнитуры и дверной коробки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ