Сочетание стилей в оформлении интерьера большого дома

Сочетание стилей в оформлении интерьера большого дома

148
0

Загородный дом является местом отдыха и приятного времяпрепровождения с семьей и друзьями.

Поэтому важно чтобы внутри помещения присутствовала уютная и комфортная атмосфера. Оформить современный дизайн большого дома можно самостоятельно, либо воспользоваться услугами профессионалов. Студия дизайн интерьера на rumdesign.ru предлагает услуги дизайнера по проектированию интерьера загородного дома.

Сочетание стилей в интерьере загородного дома

Некоторые направления стилей прекрасно используются дизайнерами в тандеме. Главное правило сочетания – принцип доминирования. Выбирая главный стиль в интерьере помещения, второй выступает в качестве дополнения. Чтобы создать гармонию в интерьере нужно правильно комбинировать предметы мебели, цвета, декор.

Сочетание цветов

Подбор цветов для оформления интерьера вызывает ряд сложностей, но несколько советов помогут разобраться в широкой гамме оттенков и правильно подобрать нужный вариант:

  1. Пастельные тона используют для оформления гостиной, спальни. В детской комнате идеальным решением будет применение ярких цветов.
  2. В комнатах с небольшим естественным светом применяют кремовые и голубые оттенки.
  3. Зеленые яркие тона придадут помещению яркость и летнее настроение.
  4. Универсальным и простым решением будет использование белого цвета в интерьере. С ним сочетаются практически любые цвета.
  5. К синим оттенкам подходят оранжевый, зеленый и белый цвета.
  6. Желтый прекрасно гармонирует с кремовым и белым цветом. Также к ним хорошо подходит яркая розовая палитра.

Применение материалов

Для разных стилей применяются соответствующие материалы. Для создания роскошного и богатого интерьера дизайнеры используют золотые цвета, бархатные ткани. Старинный стиль подразумевает использование дерева и камня. В стиле Лофт главными выступают дерево и кожа. Стиль Кантри невозможен без использования дерева и текстиля. Главное правило в сочетании тканей и материалов – контраст и гармония. Зонирование комнаты подразумевает использование разных фактур для каждого участка.

Сочетание форм

Каждому стилю присущи собственные формы. Классика – это представление прямых и четких линий. Восточный стиль – это тандем плавных линий, витиеватых узоров. Мебель рекомендуется подбирать в одном стилевом исполнении. В современных стилях, например Хай-тек, используют разные геометрические формы. Но в целом они должны создавать единый образ. Предметы разных стилей можно оформить в одном цвете или рисунке, тогда они будут прекрасно гармонировать в интерьере.

Стиль оформления большого дома должен быть заложен еще на этапе строительства. Такое преимущество дает возможность применения индивидуальных архитектурных строений при планировке комнат.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ