Способы крепления и свойства пластиковой отбойной доски

Способы крепления и свойства пластиковой отбойной доски

178
0

Сегодня поговорим об отбойниках, что это такое, где найти и зачем нужны.

Отбойники представляют собой защитные приспособления. Устанавливают их практически везде: на остановках, парковках, пандусах, для защиты от различных механических повреждений. Нашли им применение и в строительстве, с успехом защищая фасады, элементы дворцового декора от внезапных повреждений, созданных человеком или транспортом.

Характеристики современных отбойников

Основной материал для изготовления отбойников — резина и пластик, обязательно высокого качества для продолжительной эксплуатации. Заказывать пластиковую отбойную доску желательно заранее, рассчитав необходимое количество.

Высококачественная резина отлично держит удар при многократном давлении любой силы. Помимо этого, она устойчива к перепадам температур, от очень низких до максимально высоких и при этом не деформируется. Устанавливаются резиновые отбойники и фиксируются специальными дюбелями. Когда отбойники планируют использовать на проезжей части, производители могут нанести на них особые метки, светоотражающие элементы. Это помогает лучше видеть их в темноте и избежать неприятного столкновения.

Достоинства и недостатки

В принципе, при соблюдении технологии и правильного использования отбойники будут служить долго независимо от материала. Но есть некоторые существенные аспекты, которые влияют на выбор. Мы говорим о пластиковых отбойниках, а пластик:
в несколько раз дешевле иных материалов;

  • отлично переносит сгибы, легко разгибается и на нем не остаются заломы, а дерево, например, может дать трещину;
  • пластик, опять же, благодаря невысокой цене, может быть сразу же заменен при деформации;
  • разнообразие цветов и форм;
  • улучшают внешний вид помещения и визуально повышают его статус;
  • в спортивных клубах и балетных школах из него делают помосты;
  • легкий монтаж и демонтаж.

Пластик — материал легкий и универсальный, с помощью клея его можно крепить практически на любые сухие поверхности.

Монтаж

У мастеров, работающих самостоятельно, в первый раз может возникнуть вопрос, связанный с установкой отбойника. Ничего сложного нет. Достаточно вооружиться карандашом, линейкой, дюбелями и перфоратором.

Отбойники призваны защищать, поэтому определяем самое опасное и грязное место на стене. Отмечаем карандашом. Начинать следует от кромки двери. Затем прикладываем отбойники, закрепляем дюбелями. Заметьте, что делать дырки для крепления нужно в тех местах, которые будут скрыты под сигнальной лентой. Закрепили, установили, приладили сигнальную ленту, убрали за собой мусор. Готово!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ