Советы и варианты обустройства мансарды

Советы и варианты обустройства мансарды

182
0

Мансардные помещения пользуются все большим спросом, а различные варианты мансард не перестают удивлять созерцателей.

В прошлом мансардные помещения не ценились так, как сейчас. Считалось, это жилище для студентов и других малообеспеченных лиц. Современная же надстройка – больше предмет гордости и признак состоятельности, такой своеобразный даже элемент престижа.

В связи с развитием «мансардного помещения» возникло множество разнообразных вариантов обустройства надстроек, которые сегодня ничем не ограничивают Вашу фантазию.

Часто мансардное помещение используют для создания детской комнаты, так как в этом помещении всегда много света, а также его можно обустроить необычным образом, что будет интересно для ребенка.

В такой мансарде можно вмонтировать детскую стенку, поставить спортивные тренажеры, множество значительных по размерам игрушек, так необходимых нашим детям. Жизнь ребенка в таком помещении будет нескучной, разнообразной, насыщенной спортивной и яркой. Также стоит отметить, что такая детская будет располагаться несколько обособленно от других помещений, где располагаются взрослые, что всегда придется по вкусу детям.

Также удобным и стильным, подобно детской, станет рабочий кабинет, расположенный в мансардном помещении. Из-за большого количества свежего воздуха и поступающего света здесь всегда будет легко работать. И в случае обустройства кабинета на мансардном этаже как преимущество следует выделить его удаленность от других домашних помещений – это обеспечит удаленность от возможного шума и поможет сконцентрироваться на работе.

Мансарда может быть творческой студией фотографа или мастерской художника, залом для репетиций балерины или актеры, помещением для релаксации. Там можно расположить различного рода аппаратуру, поставить компьютер, это может быть и простая гостиная или спальня. Назначение мансарды зависит только лишь от пожеланий хозяина – никаких ограничений в этом нет. Оптимально мансарда подходит для домашней трудовой деятельности.

Есть много других вариантов: в мансардном помещении можно организовать спальню, тренажерный зал, бильярдную или даже домашний кинотеатр.

Обычно, обустройство мансарды – это не дорогое удовольствие, но тут, как и в случае выбора цели помещения, все зависит от желаний хозяина.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ