Современные идеи оформления гостиной: модные направления и подготовка к ремонту

Современные идеи оформления гостиной: модные направления и подготовка к ремонту

111
0

Гостевую комнату можно расценивать как визитную карточку в квартире. Здесь обычно собирается вся семья или долгожданные гости.

Большая площадь позволяет осуществить разнообразные дизайнерские решения в интерьере. Каждый год появляются все более интересные, смелые стили для декорирования пространства.

С чего начать

Приступая к ремонту или частичному обновлению комнаты с помощью деталей, потребуется придерживаться нескольких шагов:

  • в первую очередь избавиться от всего ненужного, захламляющего;
  • определиться с освещением, оно должно быть ярким, подчеркивающим отдельные зоны, а также выбрать основной светильник — заказать модные люстры можно на ceh5.com.ua/osveshchenie/lustry/modnye-lustry/;
  • сейчас в моде минимализм и сдержанность, поэтому лучше попрощаться с громоздкой старой мебелью;
  • также приветствуются натуральные материала из дерева, камня, стекла;
  • цвета желательно выбирать светлые, белые, пастельные;
  • решить в каком стиле будет выполнена гостиная, и пригласить специалиста для обсуждения проекта.

Актуальные интерьеры

В тренде этого сезона множество стилей, на любой вкус и предпочтение.

  1. Классический. Сдержанность, грациозность, мягкие линии, дополняющий декор.
  2. Скандинавский. Главное отличие это минимализм, уют, черно-белые тона, разбавленные натуральным деревом. В качестве акцентов – меховые изделия, книжные полки, сухие цветы.
  3. Лофт. Лаконичность, минимум предметов, мебели, натуральность, экологичные материалы.
  4. Ретро. Для тех, кто не приемлет пустоту и простор. Особенность ретро в винтажности, необычности, особенной мебели, выразительных шторах.

Цвета

Самые предпочтительные: серые, белые, бежевые, цвет древесины. Необязательно поступать шаблонно, эти рекомендации можно воплотить лишь в основе отделки, а разбавить уже декором других окрасов на свое усмотрение.
Помимо перечисленных, также выигрышно и нежно будут смотреться гостиные в оттенках морской волны, горчичных, насыщенных зеленых.

Вспомогательные элементы

Если квадратные метры позволяет, то в интерьере можно гармонично вписать большой аквариум, камин, музыкальные инструменты. Стены украсить оригинальным панно, картиной, подвеской из текстиля, а также установить телевизор или домашний кинотеатр, для просмотра душевных фильмов в хорошей компании.

Основываясь на предложенные советы стильного оформления, без труда удастся сделать из гостиной самые удобные, комфортные апартаменты в доме.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ