Способ строительства загородного дома с цокольным этажом

Способ строительства загородного дома с цокольным этажом

180
0

Многие стараются построить собственный загородный дом с цокольным этажом. Как правило, цокольный этаж обладает высокой устойчивостью, поскольку для его сооружения обычно используются монолитные блоки, также применяемые для возведения фундамента.

К тому же цокольный этаж придает дому большей респектабельности, ведь благодаря его сооружению добавляется большое количество полезной площади, где можно расположить — прачечную, спортзал, комнату отдыха и так далее.

image

Чтобы не наделать глупостей, но построить загородный дом быстро и главное качественно, строительство можно доверить строительной компании, которая к моменту подачи вашей заявки, уже успела вступить в СРО и проработать на строительном рынке определенное количество лет. Тогда можно быть спокойным, что заплаченные вами деньги, «уйдут» по назначению и качественно будут выполнены все строительные и отделочные работы.

Качественный грунт

Перед началом возведения дома на конкретном земельном участке, нужно определить состав и качество почвы, для чего потребуется вырыть глубокую траншею и самостоятельно исследовать почвенный срез. Имея на участке определенного качества почву, понадобится вырыть котлован для дома, глубиной не менее 1 метра.

Затем на его дне нужно залить основание для данного сооружения, которое собой представляет довольно толстую стяжку, при этом ее толщина определяется  в зависимости от массы будущего строения. Так для дома в два этажа с наличием цокольных помещений, толщина стяжки должна иметь не меньше 10-ти сантиметров, но здесь опять, же нужно смотреть на качество грунта.

Установка фундаментных блоков

Когда основание окончательно застынет, по периметру конструкции будущего сооружения, где будут возводиться несущие стены, понадобится, плотно один к другому, уложить фундаментные блоки, оставляя при этом промежутки для дверей, окон и труб. Блоки меж собой скрепляются посредством применения качественного цементного раствора.

Если дом будет одноэтажным, то цоколь делается высотой около 1 метра, а если двухэтажным, то над землей цокольная часть обычно возвышается на 2-2,5 метра.

Верх цоколя

Верх цокольного этажа делается путем произведения арматурного каркаса, крепящегося к конструкции здания и, заливается качественным бетонным раствором. Далее, когда построена цокольная часть будущего здания, можно приступать к возведению всех остальных стен, крыши, а также к установке дверей и окон дома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ