Способы установки встраиваемого биокамина в гипсокартон

Способы установки встраиваемого биокамина в гипсокартон

223
0

Камин в доме – это не только декорация в помещении, но и дополнительный источник тепла.

image

Сейчас установить камин можно даже в квартире. Современные биокамины не выделяют при горении вредных веществ, а внешний вид конструкции сможет дополнить любой дизайн интерьера.

Что нужно для установки биокамина в квартире

Для того чтобы биокамин идеально вписался в дизайн помещения его часто устанавливают в гипсокартонную конструкцию. Сегодня купить встраиваемый биокамин можно у компании Gloss Fire на glossfire.com.ua/vstraivaemye, с учетом требований и пожеланий владельца квартиры. Учитывая тот факт, что камин дает тепло необходимо правильно выполнить установку в гипсокартонную конструкцию. Основными этапами монтажа являются:

  • изготовление каркаса;
  • отделка;
  • подключение коммуникаций при необходимости.

Для монтажа необходимо использовать огнеупорный гипсокартон, который от температуры не горит, а также не теряет своих характеристик и качества.

Для установки биокамина нужно сделать каркас с учетом размеров устанавливаемой конструкции. Для работы стоит взять огнеупорный материал, чтобы обезопасить квартиру от пожара. Учитывая тот факт, что сегодня на рынке производители предлагают огромный ассортимент биокаминов подбирать нужно такой, который не только подойдет для дизайна помещения, но и полностью безопасных для использования.

Дополнительная защита

Если в доме есть дети, то установленный камин можно закрыть огнеупорным стеклом, которое ограничит доступ до пламени. Когда каркас сделан, то следующим этапом производится отделка корпуса будущего встроенного камина. В качестве декорации можно использовать керамическую плитку или искусственный камень. Не рекомендуется для данных конструкций использовать полипропиленовую лепнину, так как она легковоспламеняющийся материал и может создать проблемы при эксплуатации камина.

Некоторые камины работают от электричества. Используя подобные конструкции важно заранее побеспокоиться о подводе розеток. В качестве альтернативы розетку для камина можно установить в нижней части конструкции, чтобы она не выделялась на общем фоне конструкции. Когда все основные элементы декора, а также розетки установлены можно переходить к монтажу экокамина.

Стоит отметить, что для биокамина не нужна вентиляция или дополнительный вывод воздуха из помещения. При горении эталона не выделяются копоть, дым и вредные вещества. Благодаря таким свойствам биокамина его можно установить в любом месте и для этого не понадобится специальное разрешение.

Если вы устанавливаете биокамин в гипсокартонной конструкции, то открытую часть очага стоит защитить стеклянными дверцами. Особенно актуально использовать стеклянные дверки если дома есть дети. Благодаря защитному стеклу можно наблюдать за горящим пламенем, при этом вероятность обжечься сводится к нулю.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ