Выбрать механический или автоматический биокамин для дома

Выбрать механический или автоматический биокамин для дома

221
0

Многие мечтают установить в доме или квартире камин, который не только добавит особенностей помещению, но и станет вспомогательным источником тепла.

image

Если ранее в квартирах невозможно было установить открытый очаг, то сегодня все вполне разрешимо и для этого не понадобится даже дополнительная вентиляция. Современные биокамины работают на биотопливе, которое не выделяет дым, копоть и вредные вещества. Установленный очаг сможет радовать жителей квартиры неповторимым дизайном и красотой горящего пламени.

Особенности выбора

Прежде чем купить биокамин, его нужно выбрать, так как на рынке сегодня представлен огромный ассортимент продукции, которую можно подобрать не только по внешним признакам, но и характеристикам. Если вы ищите аккуратный биокамин, то вот, например можно выбрать механический топливный бак, который имеет простую, но надежную и безопасную конструкцию.

Выбирать экокамин нужно также по месту монтажа конструкции. На сегодняшний день на рынке представлены:

  • настенные;
  • напольные;
  • подвесные;
  • встраиваемые.

В первую очередь, выбирая камин важно изначально определиться с тем, где именно он будет устанавливаться. Выбор места во многом зависит от размеров квартиры и того кто в ней живет. Если в квартире есть маленькие дети, то использовать напольные конструкции категорически запрещено, так как малыш может обжечься или сделать травму.

Какой выбрать механический или автоматический

Биокамины также могут быть механическими и автоматическими. Механический экокамин регулируется при помощи пластин. Вы можете делать пламя больше или меньше, используя для этого специальный затвор. В случае с автоматическим управлением камина, настройку можно производить даже через мобильный телефон, что особенно удобно.

Выбирать экокамин также стоит по объему топливного бака. Стоит понимать, что чем больше топлива, тем камин дольше горит. Наиболее распространенными считаются пятилитровые камины. Такого объема может хватить на 12 часов беспрерывного горения. Такой биокамин можно использовать не только в качестве декорации, но и отопительного прибора.

Сегодня на рынке предложен большой выбор конструкций, которые можно подобрать по различным параметрам и критериям. Правильно выбранное оборудование сможет не только дополнить дизайн интерьера, но также оставаться полностью функциональным оборудованием.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ