Светильники на стене

Светильники на стене

127
0

Настенные светильники предназначены для того, чтобы провести время за настольной игрой, книгой или же рукоделием или провести время за просмотром телевизионных передач или просто отдохнуть с любимым человеком. Такие светильники играют еще роль дополнительного освещения. Бра должно гармонично вписываться в обстановку комнаты. Около зеркал тоже может понадобиться свет. Для этого лучше будет купить бра, имеющее слабую мощность лампочки.

Если в помещении висит картина, то и для нее пожжет потребоваться дополнительное освещение, здесь прекрасно впишется настенный светильник с красивым матовым абажуром, он позволит избежать цветных и ярких бликов. Чтобы осветить картину используйте два элемента. Бра также может послужить основным источником освещения, если, например, в вашей комнате низкие потолки. В данном случае выбирайте светильники, у которых свет направлен вверх, а чтобы добиться иного результата воспользуйтесь светильником, где плафон расширяется книзу. Узкий коридор можно расширить с помощью настенных светильников, достаточно вдоль стены повесить парочку-тройку миниатюрных бра.

Используют иногда светильники для разделения визуально единого помещения на несколько частей. В такой комнате можно в углу обустроить небольшой уголок для отдыха за чтением книги, он должен быть выдержан в едином стиле, а это значит, что нужно возле кресла, по обе стороны, повесить по 1 бра. Ответственно нужно подойти к выбору бра для спальной комнаты. Посмотрите на шнур, выключатель на нем должен находиться так, чтобы для включения и выключения светильника вам не нужно было вставать. Идеальным вариантом для спальни будет светильник (бра) с регулятором яркости.

Комфортности при чтении вы получите, если повесите бра, у которого плафоны белые, матовые и излучающие мягкий свет. Если вы решили использовать люстру и настенные светильники вместе, то выбирайте такие бра, которые своим оформлением почти идеально совпадут с внешним видом люстры (основного источника освещения.)

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ