Выбор мобильного (напольного) кондиционера

Выбор мобильного (напольного) кондиционера

120
0

Выбирая напольный кондиционер, определитесь какому из них отдать предпочтение: мобильной сплит-системе или мобильному моноблоку. В составе мобильной сплит-системы имеется 2-а блока: внутренний (с размещенным компрессором) и наружный. Данный кондиционер легко монтировать и у него уровень шума намного ниже, чем в моноблочном.

Моноблочный кондиционер является компактным прибором, способным охлаждать помещения, и высотой, как обычная тумбочка. Много места он в помещении не занимает, но функционирует идеально, согревая или охлаждая воздух. Данный кондиционер вы сможете установить и сами, достаточно всего лишь вывести воздуховод через форточку на улицу либо в вентиляционную шахту.

При выборе мобильного кондиционера, обратите внимание на его мощность. Примерное соотношение – это необходимо 1 кВт мощности охлаждения, чтобы охладить каждые 10 квадратных метров площади помещения. Если кондиционер установлен в офисном помещении, то должен иметь самую большую мощность, учитывая нахождение в помещении людей или работающей техники в офисе. Как правило, стационарные устройства намного мощнее, чем такие кондиционеры, однако, мобильные кондиционеры напольные могут тоже полноценно охладить помещение.

Не каждая модель может «похвалиться» конденсатосборником, выбирайте такой мобильный кондиционер, который имеет вместительный бак для сбора скапливающегося конденсата, а также покупайте напольный (мобильный) кондиционер, оборудованный встроенным испарителем.

Как правило, мобильные кондиционеры имеют стандартный набор функций. Все такие устройства работают как на охлаждение, так и на обогрев. Однако, некоторые из них могут иметь дополнительные функции ионизации воздуха и его очистки. Кроме этого большинство напольных кондиционеров имеют не только пульт управления, а и таймер, это позволит вам задавать любой режим работы прибора на необходимое время.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ