Технологии нанесения битумного праймера и этап подготовки смеси и поверхности

Технологии нанесения битумного праймера и этап подготовки смеси и поверхности

168
0

Плоская кровля нуждается в надежной гидроизоляции. Это связано с тем, что при минимальном уклоне вода и талый снег скапливается больше обычного.

Поэтому под кровельное покрытие укладывают исключительно прочную и долговечную гидроизоляционную основу. Таким веществом по праву считается природный битум, улучшенный введением добавок, по этой причине лучше его купить, гидроизоляция у компании GidroiSOL дешевле всего стоит.

Подготовка

Предварительно тщательно перемешивается битумный праймер. Дно емкости должно быть свободным от осадка. Добиваются однородной консистенции подходящей густоты влиянием растворителя. В противном случае вначале работы слой будет получаться тонким и менее долговечным, нежели в конце процедуры.

Рабочая температура праймера не может быть ниже +11 градусов Цельсия. При необходимости обрабатываемая поверхность и грунтовка из битума подогревается. Важно не перегреть компоненты выше +39 градусов Цельсия.

Нанесение

Согласно нормам праймером можно покрывать только сухую и очищенную поверхность. Его наносят в пару слоев толщиной по полмиллиметра.

Тщательно чистится крыша от загрязнений. Работа выполняется щеткой или строительным пылесосом. В аккуратно открытой банке битумный праймер перемешиваем электродрелью на низких оборотах, оснащенной подходящей насадкой.

Берется чистый валик. Он опускается в емкость с битумом. После этого грунтовка валиком наносится на крышу. Труднодоступные места, включая углы, промазываются при помощи кисти.

По окончанию процедуры праймеру дают не менее 12 часов на высыхание. Точное время ожидания зависит от вида грунтовки, фирмы-изготовителя и условий внешней среды. Проверка осуществляется периодическим прикладыванием обыкновенной салфетки.

Когда на ней не останется ни одного следа, тогда это означает полное высыхание праймера из битума. Чем теплее окружающий воздух и ниже влажность грунтовки, тем быстрее гидроизоляционный слой будет готов к полноценной эксплуатации.

Мероприятия отличаются своей чистотой и отсутствием запаха. Не нужно прикладывать и физической силы.
Во время многослойного нанесения битумного праймера нет нужды ждать каждый раз половину суток ради полного высыхания. Достаточно дождаться схватывания очередного слоя в течение четырех часов.

При покрытии праймером вертикальных плоскостей будут сложности. Он не обладает нужной адгезией. Решаются проблемы его накрываем полиэтиленовой пленкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ