Технология укладки металлочерепицы с покрытием крошкой: преимущества и этапы монтажа

Технология укладки металлочерепицы с покрытием крошкой: преимущества и этапы монтажа

118
0

Металлочерепица с покрытием крошкой по технологии своего монтажа не характеризуется сложностью.

Но для самостоятельного выполнения подобных услуг необходимо ознакомиться с этапами монтажа и купить металлочерепицу на zavodkm.com.ua/db/setka-zabor/.

Преимущества

Перед началом работ понадобится досконально изучить, как устроена крыша. И ознакомиться с характеристиками используемого материала.

В основе металлочерепицы – листы, созданные из высокопрочных сортов стали. Показатели их толщины зависят от того, какая марка материала. Они варьируются от 0,4 до 0,8 мм.

Использование профилированной (изогнутой как характерный профиль) кровельной стали имеет ряд преимуществ, так как материал покрывают разновидностью «пассивирующего» состава, в основе которого — алюминий-цинковые соединения.

Основной ролью металлочерепицы является способность предотвратить коррозию металлических поверхностей металлочерепицы. На пассивирующем слое присутствует перекрытие в виде нескольких защитных слоев, после чего обеспечивается нанесение слоя полимеров.

Технология

Монтаже металлочерепицы подразумевает использование двух способов настила ковра из гидроизоляции:

  1. Чтобы она не контактировала с утеплителем. Благодаря зазору внутрикровельное пространство будет вентилироваться. Но при данном способе укладки возрастает показатель потери тепла.
  2. Используются гидроизоляционные паропроницаемые мембраны. Учитывая их защитные свойства, кровля будет защищена от протечек, обеспечивается гидроизоляционная и вентиляционная функции, а также высокие ветроизоляционные характеристики.

Этапы монтажа

Для настила металлочерепицы выполняют следующие действия:

  1. До начала монтажных работ на участки нижних торцов устанавливается карнизная планка, которая обеспечивает защиту обрешетки и лобовой доски от атмосферных влияний.
  2. Если кровля двухскатная, то начинают с торцов, вальмовую настилают, начиная с карнизов.
  3. Направление укладки листов не имеет значения. Оптимальные размеры нахлеста составляют 250 мм.
  4. Крепеж металлочерепичных листов выполняется на обрешетку.
  5. Важно обязательно перекрыть капиллярную канавку слева на каждом листе, нахлестывая её на следующий лист.
  6. Обеспечивается фиксация нахлеста саморезами размером 4,5 на 25, без дополнительной герметизации нахлеста с помощью гидроизоляционного состава.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ