Технология действий по откачке септика: основные этапы опустошения септика

Технология действий по откачке септика: основные этапы опустошения септика

164
0

Практически каждая накопительная емкость систематически нуждается в очистке отложений.

Откачка септика http://xn—-7sbafyub3ah6a9c.xn—p1ai/ может производиться самостоятельно или с помощью специальных приспособлений и устройств. Безусловно, первый вариант самый дешевый, но довольно хлопотный.

Во-первых, необходимо заранее подготовить емкость для фекальных отходов. Во-вторых, подобрать шланг и насос. В настоящее время альтернатива этому — ассенизаторская машина. Множество специализированных компаний для вывоза ЖБО имеют автопарк таких ТС. За счет своих преимуществ (обеспечение оперативной откачки, избавление от неприятного запаха) данная услуга востребована населением Российской Федерации. О том, как происходит процесс очищения септика, будет рассказано ниже.

Основные этапы

  • Работы производятся после заключения с соответствующими органами договора на оказание услуг. После внесения на депозит организации платы за вывоз отходов можно ожидать приезд ассенизаторской машины.
  • Принцип работы следующий: в отверстие накопительного бака опускается один конец фекального шланга, а другой остается зафиксированным к корпусу транспортного средства. После включения насоса образовывается давление, за счет которого ЖБО перетекают в емкостный бак ТС. После очищения септика работа завершается.
  • В итоге сточные жидкости вывозятся в специально предназначенное место (на свалку, например).

Таким образом, очистка септика — это ответственное занятие. В связи с этим лучше обратиться в проверенную компанию, оказывающую широкий спектр услуг в данной области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ