Технология верного возведения кирпичного дома

Технология верного возведения кирпичного дома

280
0

Прежде, чем начинать постройку личного загородного дома, нужно на строительство получить разрешающие документы, без которых даже начинать строительство не рекомендуется. Получить это разрешение можно в отделе градостроительства и архитектуры, где составляется архитекторский проект и план здания, после начинайте делать разметки фундамента, ссылаясь на данные указанные в паспорте строительства.

image

Закладка фундамента

Чтобы построить добротный дом из кирпича, фундамент под ним, соответственно, должен быть крепким и прочным. Выясните перед рытьем котлована, а также заливкой фундамента, на какой глубине проходят грунтовые воды, и как глубоко промерзает почва в данном регионе.

Обычно под кирпичный дом делается фундамент ленточным, который должен находиться выше, чем нахождение грунтовых вод, однако ниже уровня промерзания грунта. Как правило, стенки будущего фундамента, на некотором расстоянии, обносятся опалубкой, в которую насыпается песчано-гравийная подушка и устанавливается арматурный каркас.

Возведение стен

Как только будет залит фундамент, сразу можно приступать к возведению цокольной части дома, но строить стены можно будет только по истечении одного месяца. Зачастую для произведения ровной кладки понадобится определенный опыт, за отсутствием которого кладку кирпича колодезным методом лучше доверить профессиональным мастерам.

Так как кирпич является долговечным, прочным и крепким материалом, который плохо может сохранять тепло, то стены дома часто делают двойными и в образовавшийся при этом колодец, закладывается, засыпается тепло-сберегающим материалом и хорошо трамбуется.

Строительство крыши над кирпичным сооружением

Для возведения крыши над кирпичным домом могут использоваться разные способы, однако, нужно обрешетку и стойки делать хорошими. Обычно любое жилое кирпичное сооружение требуется дополнительно утеплять, поэтому для увеличения показателя теплосбережения, обычно такие дома обкладываются облицовочным кирпичом, либо кирпичные дома обтягиваются теплоизоляционным материалом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ