Как изнутри отделать балкон

Как изнутри отделать балкон

235
0

После удаления на балконе старых окон и монтажа стеклопакетов подумайте и о его внутренней отделке. Утеплив данное помещение и изолировав его, вы можете использовать балкон по своим нуждам, к примеру, установив там обогреватель, вы сможете прекрасно отдохнуть на балконе и в зимнее время.

Установка обрешетки

Боковые стены, выходящие на улицу, первоначально защитите от влаги, используя такой материал, как рубероид. В местах  их стыковки производите укладку внахлест, сверху данного материала примените пароизоляционную пленку, закрепляя ее степлером. Из бруса на стенах уложите обрешетку. Как известно древесина очень болезненно реагирует на разные перепады температур, при этом впитывая влагу, то со всех сторон данный материал обработайте антисептиком. После брус просушите, и нарежьте из него необходимого размера элементы. Стороны ячеек данной обрешетки нужно делать примерно 60 см и не больше.

Нарежьте из пенополистирола маты такого размера, чтобы их можно было бы без проблеем вставить в обрешеточные ячейки. Данный материал достаточно легкий, он имеет хоть и малое водопоглощение, но прекрасные теплоизоляционные свойства. На маты уложите также теплоизоляционную пленку одним слоем.

Потолок балкона

На потолке балкона (бетонном основании) закрепите  фольгированный пенофол, применяя для этого монтажную пену. А стыки данного материала закройте металлизированным скотчем. Наверх установите деревянную обрешетку, выполненную из бруса, обработанную предварительно антисептической жидкостью. В ячейки положите минераловатный утеплитель и, используя мебельный степлер, на направляющих зафиксируйте пароизоляционную пленку.

Пол балкона

Залейте пол балкона самовыравнивающим составом, разведенным согласно инструкции, и пусть полностью застынет, сроки высыхания зависят от погодных условий, в летнее время смесь высохнет намного быстрее, чем в дождливое и холодное время. Уложите затем на пол фольгированную пленку, следите, чтобы блестящая сторона была сверху, а на пленку после разложите систему «Теплый пол» и снова залейте самовыравнивающей стяжкой. После того как пол будет выровнен и утеплен можно приступать к укладке плитки для пола.

Обшивка потолка и стен помещения

Стены на балконе, а также потолок обшейте пластиковыми панелями, прибиваются которые тонкими гвоздиками либо мебельным степлером к уложенной обрешетке из бруса. Располагайте крепеж обязательно в боковых пазах пластиковых панелей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ